Как безошибочно выбрать пластиковые окна

Собираясь ставить в своём жилье пластиковые окна, нужно предварительно всё продумать, чтобы не просто сделать дом комфортней, а ещё и избежать нежелательных лишних хлопот.

Определиться нужно не просто с внешним видом окон, но также с некоторыми другими параметрами, которые помогут принять верное решение. Изначально нужно задуматься о предпочитаемом температурном режиме, поскольку именно от него будет зависеть дальнейший выбор стеклопакета, типа проветривания и профиля. Уровень влажности также влияет на то, какие пластиковые окна стоит подобрать для помещения.

Для кухни или, к примеру, комнаты, где имеется много комнатных растений, необходимо подбирать пластиковые окна, позволяющие хорошо проветривать помещение.
Выбирая окна, нужно также учитывать этаж расположения квартиры, то есть какой шумоизоляцией и системой защиты они должны обладать. Кроме того, важна герметичность окна, которая зависит от фурнитуры. Фурнитура хорошего качества обеспечит плотное закрывание створок окна, исключая образование щелей.

Если всё вышесказанное обсудить с фирмой-производителем, то вам будут предложены наиболее подходящие пластиковые окна, соответствующие конкретно вашим требованиям.

Естественно, что лучше всего ставить пластиковые окна при комплексном ремонте квартиры. В противном случае необходимо будет освобождать пространство перед окнами, накрывать мебель, застилать пол, а это, естественно, создаст определённые неудобства.

На первом этапе установки окон нужно сделать демонтаж старых рам, исследовать оконный проем, используя горизонтальный уровень и вертикальный отвес, а также просверлить отверстия в стенах и по периметру окна для крепежа. Затем при помощи дополнительных специальных деталей (анкерные болты, саморезы, пластины) осуществляется монтаж окна. Далее нужно при помощи монтажной пены провести герметизацию места соприкосновения окна со стеной, после чего крепятся отливы с внешней стороны. Процесс установки окон завершается влажной уборкой, после чего можно начинать пользоваться новыми окнами.

Правильно выбрать и установить пластиковые окна - значит зимой спастись от морозов, летом – от жары, а о понятии сквозняки вы просто забудете. Поэтому, несмотря на то, что существует сейчас очень много фирм, производящих пластиковые окна, далеко не все из этих фирм изготавливают продукцию хорошего качества. Следовательно, к выбору нужно подходить очень серьёзно. Например, компания "Светлые Окна" производит и устанавливает качественные пластиковые окна ПВХ в Москве для дома и дачи, занимается остеклением балконов и лоджий. Гарантии качества и долговечности.