Мебель из ценных пород дерева

Мебель из ценных пород дерева ассоциируется с комфортом, высоким качеством, изысканной красотой. И это абсолютно заслужено. Такая мебель подчеркивать престижность и хороший вкус владельца. При производстве данной мебели используются следующие ценные породы дерева: вишня, розовое дерево, лайсвуд, бук, клен, орех, махагони, груша. Ценность этих пород заключается не только в их долговечности, но и прочности. Также вышеперечисленные породы древесины имеют неповторимый природный рисунок.

Наибольшей популярностью пользуется мебель из дуба. Такая популярность объясняется  эстетической привлекательностью, долговечностью и высокой прочностью дуба, при этом мебель из дуба цены на которую могут вас удивить – это признак роскоши и респектабельности.

Многие люди отдают предпочтение мебели из светло-розового бука, который намного дешевле дуба. К тому же бук гораздо прочнее дуба. Эта древесина активно используется при изготовлении мебели – она прекрасно поддается обработке, хорошо шлифуется. Кроме того бук может с легкостью тонироваться в любой цвет.
 
К особо долговечным и прочным породам можно также отнести ясень. Древесина ясеня отличается пластичностью и гибкостью. Богатая текстура и свежесть ясеня прекрасно сочетается со строгими формами мебели, при этом придает им особую утонченность и привлекательность.

Еще одним популярным деревом, которое активно используется при производстве мебели, является вишня. Древесина вишни имеет привлекательный розовато-коричневый оттенок, а текстура этого дерева идеально сочетается со стеклянными витражами, резьбой и закругленными формами. Вишня тоже прекрасно поддается обработке.

Мебель из красного дерева всегда считалась эталоном благополучия. Кемпас, палисандр, махагони, тик  - все эти виды деревьев относятся к красному дереву. Древесина из красного дерева прекрасно поддается полировке и отличается хорошими прочностными характеристиками. Именно красное дерево используется при производстве самой элитной и престижной мебели.  

Самой красивой древесиной обладает австралийское дерево – лайсвуд; изумительный шелковистый рисунок волокон смотрится невероятно стильно и современно.

Конечно, это далеко не все ценные породы древесины, так как в настоящее время их насчитывается несколько десятков. Благодаря современным технологиям производства из ценных пород древесины получаются настоящие произведения искусства. Мебелью из ценных пород дерева украшают клубы, жилые помещения, элитные заведения, казино, престижные рестораны, коммерческие банки и т.д.