Мини-духовка на вашей кухне

Мини-духовка на вашей кухне

Современные кухни компактны, красивы, удобны. Если раньше люди ютились на 2-3 кв. метрах пространства, то сейчас каждый может позволить себе современную красивую кухню. При этом выбор техники для этого помещения тоже имеет огромное значение. Ведь можно заставить кухню бесполезными предметами или же установить приборы, которые сделают вашу жизнь проще и удобнее.

Если ваша кухня не отличается большими размерами, если вы ежедневно мучаетесь вопросом, как быстро и без усилий приготовить завтрак для всей семьи, если вы и ваши домочадцы любят выпечку и тосты, то вам следует задуматься о приобретении мини-духовки. Этот прибор, многофункциональный и компактный, недорогой и очень полезный одновременно, займет достойное место на кухне и станет одним из незаменимых кухонных помощников. Вместе с такой техникой как миксеры Кенвуд, хлебопечки, кухонные комбайны других фирм, этот вид помощников по хозяйству станет вашим любимчиком.

Выбрать мини-духовку несложно, тем более если вы делаете это в магазине, где есть консультант по товарам. Если у вас небольшая семья, и вы не планируете готовить ничего, кроме горячих завтраков, то вам идеально подойдет духовка с небольшим внутренним объемом. Со дня покупки на завтрак вы сможете делать горячие бутерброды, тосты и получите возможность разогревать пищу в небольших объемах. Если же вы хотите заняться выпечкой, то вам стоит обратить внимание на духовки объемом от 10 до 20 литров. Желательно, чтобы она была оснащена функцией конвекции – это позволит вам печь самые разнообразные кондитерские изделия, каждый раз получая идеальный результат. Вы можете легко взять блендер Kenwood, приготовить начинку для пирога, замесить в хлебопечке тесто, а потом просто получить готовую вкусную выпечку в мини-духовке.

При покупке обратите внимание на мощность мини-духовки. Для приготовления бутербродов и тостов она может составлять не более 800-900 Вт. Более мощные модели, в которых можно выпекать всевозможные кондитерские изделия, могут иметь мощность до 1800-2000 Вт. Мини-духовки более дорогих моделей могут быть оснащены таймером, нагревательными элементами, иметь несколько режимов приготовления пищи. Это, безусловно, облегчает процесс приготовления еды. Благодаря таким новшествам и приятным мелочам вы сможете спокойно заниматься домашними делами, пока в духовке будут готовиться умопомрачительно вкусные блюда.