Уютный дом: уборка после ремонта

Уютный дом: уборка после ремонтаЗавершение капитального ремонта означает, что впереди предстоит целый ряд процедур по очистке помещения от дисперсной пыли. С ней способна справится исключительно дорогостоящая специализированная техника. Ведь далеко не каждый самостоятельно и без повреждений способен справится с пылью, оставшейся после ремонтных работ. Зачастую самыми загрязнёнными местами оказывается плитка в ванной комнате и на кухне, а также – люстры, светильники и т.д. Кроме того, необходимо убрать строительный мусор, очистить все поверхности от возможных остатков работы строительной бригады. Все это - весьма трудоемкая и хлопотная работа, на которую может просто не хватать времени у делового человека.

Именно поэтому на сегодняшний день клининг становится все более популярным. Ведь профессиональная уборка – то, что нужно после ремонта. Очистительные работы, как правило, проходят в несколько этапов:

1. Начинают с самой крайней комнаты. Изначально производится тщательная сухая очистка стен и потолка. Далее приступают к мытью окон, подоконников и радиаторов.

2. Следующий этап – пол. Разнообразие покрытий и предпочтений в данном вопросе заставляет сотрудников клининговых компаний иметь полный «арсенал» специальных принадлежностей. Хуже всего обработке поддается натуральный мрамор. К тому же, сложности возникают с ковролином, ведь его кладут перед отделочными работами, что говорит о большом скоплении на нем грязи и пыли. Поэтому применяют мощные моющие машины.

3. Последний этапом, которым завершается уборка помещений после ремонта, станут очистительные работы в ванной, туалетной комнате, на кухне. Здесь важно привести в порядок плитку, душевую, зеркала и пр. Главное, чтобы все блестело и не было разводов на блестящих поверхностях.
После этого помещение готово к тому, чтобы сюда завозили мебель, вешали картины, воплощали интересные дизайнерские задумки.

Следует отметить, что и уборка офисов – это довольно таки непростой процесс. Во-первых, подобного рода помещения – это «лицо» компании. Ведь клиенту всегда приятно, когда он заходит в чистый офис, в котором нет пятен от грязи на полу или «засохшего» кофе на обратной стороне монитора сотрудника компании. Поэтому, за чистотой рабочего места следить также обязательно. При помощи специализированных средств, сотрудники клининговых компаний приведут офис в надлежащий вид. Следует доверять профессионалам.