Создание уюта согласно Фэн-шуй

Примечательно, что в одних квартирах очень уютно, и находиться в них даже приятно, а в других квартирах обстановка напрягает, как-то гнетёт, хочется из такой квартиры побыстрее уйти. Самое интересное, что зависит это не всегда от отделки или мебели. Случается, что квартира, имеющая хорошую отделку и добротную мебель, производит отталкивающее впечатление, кажется, что даже от внутренних перекрытий идёт неблагоприятная энергетика. И правда, в этом может быть виновата циркулирующая по квартире энергетика. Чтобы с этим разобраться, необходимо обратиться к древнейшему учению Китая - Фэн-шуй.

Согласно этому учению, на людей, живущих в доме, оказывается большое влияние от их собственного жилища. На человека может оказывать влияние многое: от отделки и исправности сантехники до расстановки мебели. Не станем здесь углубляться в подробности, которые известны лишь мастерам Фэн-шуй. Обратим внимание на самые общие положения, способные изменить жизнь к лучшему. Первое и самое важное правило - внутри дома должен быть порядок. Очень неблагоприятное воздействие оказывают на человека испорченная отделка и сломанные вещи.

Если где-то в доме отклеились обои, задрался линолеум или отвалилась кафельная плитка - срочно исправьте этот недостаток. Даже если на данный момент нет времени или денег  на то, чтобы осуществить ремонт, надо постараться исправить повреждение подручными методами. Можно купить плиточный клей и приклеить отвалившуюся плитку, также поступить с линолеумом и обоями. Все сломанные вещи необходимо попробовать отремонтировать, а если ремонт невозможен, то не жалеть их и выкинуть.

строительные лесаИзбавляясь от старого, освобождается место для нового, непременно входящего в вашу жизнь. А такие вещи, как разобранные строительные леса или колёса от машины и прочее нельзя ни в коем случае хранить дома, следует отправить их в сарай или гараж.

Вода по Фэн-шуй символизирует деньги. Когда в доме протекает унитаз или кран, это может притянуть большие финансовые трудности, а значит необходимо всё починить.

Застойная энергия, которая скапливается в месте завала вещей, к примеру, на балконе или в шкафу, для человека крайне неблагоприятна. Эти завалы нужно как можно быстрее разобрать. Также необходимо почаще проводить генеральную уборку, во время которой выкидывается ненужной мусор. Разгонять энергию помогают простые свечи, поэтому время от времени зажигайте их в разных комнатах. Периодически можно обходить дом с зажженной свечой. Все эти меры обязательно благоприятно скажутся на общем самочувствии и здоровье жильцов.
Если следовать этим простым правилам, убрать ненужный хлам из квартиры, то энергетика в доме станет довольно благоприятной. Вы почувствуете прилив энергии и сил. И в доме будет всегда уютно.