Как выбрать электровеник

Из года в год прогресс шагает семимильными шагами и заходит в гости практически в каждую квартиру. Вот и дошла очередь до самых простых и самых верных помощников по дому – веников. Их электронные аналоги кому-то могут показаться неоправданной роскошью, ведь есть моющий пылесос, парогенератор и прочая техника для уборки. Однако электровеник – предмет специфический и у него есть ряд задач, которые решает только он. Не зря крупнейший немецкий производитель бытовой техники компания Karcher включила их в свой перечень выпускаемой продукции.

 А как сие чудо работает?

 Пусть вас не пугает приставка «электро». Электровеник легок и прост в применении, а главное намного эффективнее обычного веника. Аккумуляторный привод легко справляется с мельчайшими частицами пыли, как и с более крупным мусором. У электровеника нет никакого пылесборного мешка. Все что собирает подвижная щетка, скапливается в своеобразном совке, который легко вытряхивается в мусорное ведро. Многие модели снабжены телескопической штангой, подгоняемой под рост любого человека, так что уборка без каких-либо затруднений становится доступной как взрослым, так и детям.

 Рассмотрим электровеник Karcher K 55. Данный аппарат по проворству и легкости ничуть не уступить своему обычному собрату. А из-за вращающейся щетки с аккумуляторным приводом он намного удобнее пылесоса. Он в считанные минуты поможет вам справиться с пылью, волосом и другим напольным мусором. Да и включать в сеть его не надо. У него есть прекрасная аккумуляторная батарея. Единственный минус – малое время работы, всего 20 минут. Karcher 55 Pet , модификация данной модели, была создана специально для всех любителей братьев наших меньших. Ведь каждому владельцу домашнего животного известно, как порой бывает сложно полностью очистить ковер от шерсти своего любимца. А данная модификация позволит сделать это быстро и без хлопот, поэтому, если у вас дома живет животное, рекомендуем купить Karcher 55 Pet.

 Модель Karcher EB 30/1 – настоящий профессионал. У него выше напряжение питания двигателя. Привод более мощный. Он прекрасно подходит для уборки ковровых покрытий. Снабжен двумя щетками, одна из которых предназначается для очистки от шерсти домашних животных. Механизм устроен таким образом, что щетка, подметая, не поднимает пыли. Замена щеток производится легко, без особых усилий. Из минусов можно назвать его более высокую цену и немного больший вес.

 Еще один производитель данного электрического чуда – компания Philips. Ее кандидат на осмотр - Philips FC6125/01. Первое, что обращает на себя внимание – это время работы – почти час. Он легче Karcher K 55. Не такой индустриальный дизайн. Предназначен для чистки полов любого типа. Благодаря уникальной системе управления (очистка без рук) вы получаете по-настоящему легкую очистку, с пола - прямиком в мусорное ведро. Вам достаточно нажать на одну кнопочку, как откроется пылесборник, и все содержимое вытряхивается прямо в мусорную корзину. При этом нет необходимости наклоняться или пачкать руки.

 Стоит отметить, что в очередь за покупкой электровеников выстраиваются не только домохозяйки. Какой дворник не мечтает о подобном чуде. И вот сегодня их мечта стала реальностью. Уже во многих дворах листва активно убирается с их помощью. В общем можно сказать, что новый агрегат мгновенно нашел себе применение в офисных помещениях, в квартирах и во дворах.