Самые современные кухонные плиты

Самые современные кухонные плиты

При первой же финансовой возможности замените свою устаревшую плиту на более современную. Например, на плиту с новыми галогеновыми конфорками, которые славятся своим совершенством. А как приятно готовить на стеклокерамической таинственно-черной варочной панели. Какие чудесные блюда можно приготовить в микроволновой печи или гриле, которые встроены в духовой шкаф.

 

Электрическое кухонное оборудование нового поколения представляет собой настоящий компьютер, оснащенный приборной панелью управления. Такую плиту можно запрограммировать на определенный режим, загрузить в духовку все необходимые продукты и спокойно уйти по делам. В заданное время устройство включится, а выключение также произойдет по команде. При этом подгорание – исключено, а подрумяненная пицца приготовится к вашему приходу без какого-либо дополнительного вмешательства.

 

Отметим, что продажа квартир в Киеве из старого фонда подразумевает, что в доме будет установлено газовое оборудование, а вот в элитных новостройках можно увидеть и более удобные и современные электроплиты. Они почти не нагревают воздух и являются пожаробезопасными. Их конфорки равномерно прогревают кастрюлю и сковороду, а изменяющаяся зона разогрева в конфорках под стеклокерамикой позволяет включать только внутреннюю зону нагрева для небольшой кастрюли. Для более объемной посуды существует возможность подключить дополнительную зону.

 

В современных плитах зона нагрева может состоять из двух окружностей. Включенные одновременно, такие конфорки образуют овальную зону, на которую можно установить продолговатую жаровню. Существуют также конфорки большого диаметра с режимом термостата. На них можно быстро готовить блюда, которые затем можно оставить на пару часов, чтобы они подольше оставались теплыми.

 

Газовое оборудование старается не сдавать свои позиции. Современные модели оснащены устройством безопасности от утечки газа и электроподжигом. Наличие автоматической системы делает их безопасными – если пламя случайно погаснет, система перекроет газ в горелке или в духовом шкафу.

 

Традиционные стальные или чугунные решетки рабочей поверхности в некоторых моделях заменены современными стеклокерамическими панелями. Изменения коснулись и газовых горелок. Появились модели с двойными горелками. Они более мощные, а языки пламени располагаются в них по двум концентрическим окружностям. В продаже можно увидеть и горелки принципиально новой формы – треугольные, например.

Духовые шкафы, встроенные в газовую плиту, могут быть снабжены электрическим грилем. Но есть модели, где весь духовой шкаф работает от электричества. Это безопаснее и намного удобнее.

 

Ширина современных электрических и газовых приборов может составлять от 60 см, что считается классическим размером, до 45 см. Такие размеры неплохо решают проблему маленькой кухни.

 

Сегодня уже не является редкостью услуга агентства недвижимости Киева, при которой клиент арендует жилье с уже установленной мебелью и оборудованной кухней. Все большее признание получают кухонные гарнитуры с заранее встроенными плитами, рабочая панель которых вмонтирована в столешницу. Это не только красиво, но еще и весьма гигиенично и удобно. Духовой шкаф можно подобрать отдельно и установить его под плитой или же на уровне груди в каком-либо высоком шкафу кухонного гарнитура. При этом духовой шкаф и плита могут работать от общей управляющей панели.

 

На смену традиционным газовым и электрическим плитам приходят приборы, работа которых основана на совершенно новых принципах. В моду входят индукционные приборы, которые способны создавать жар только внутри посуды, а снаружи вся варочная панель – совершенно холодная! Вся энергия полностью употребляется на быстрое приготовление того, что внутри кастрюли, а не на нагревание самой варочной поверхности или воздуха в кухне. Такие сверхмодные модели тоже можно встраивать в кухонную мебель.