Виды одноразовой посуды

Виды одноразовой посуды

На сегодняшний день существуют различные виды одноразовой посуды, которые в свою очередь делаться на категории, определяющиеся исходя из множества своеобразных характеристик: начиная с материала и оканчивая местом использования.

 

Что касается места применения, то одноразовая посуда бывает: для вечеринок, пикников, летних кафе, фаст-фудов, общепита, загородных поездок, фуршетов, детских праздников и так далее. Например, тарелки для фаст-фуда имеет огромный ряд отличий, которые вовсе не присущи иным подобным приспособлениям. А вот посуда для праздника отличается своей высокой степенью безопасности и яркостью, особенно одноразовые тарелки. В специальную категорию для летних кафе в определённых случаях входят ещё и палочки для суши.

 

По своему предназначению она делится на ёмкости для: закусок, напитков – стаканы, чашки разной величины, вторых блюд – это тарелки, контейнера, а также на столовые приборы – ножи, вилки, палочки и ложки. И в таком случае не будет учитывать цвет посуды, только её объём.

Материал, с которого она изготавливается, существует нескольких видов: полистирольный, предназначенный для одноразового использования и полипропиленовый. Первый вариант наиболее ломкий, поэтому его применяют исключительно для напитков и закусок. Полипропиленовая посуда владеет более твёрдой консистенцией, она имеет стойкость к горячей пище, поэтому её можно использовать для горячих блюд, и если в неё наливать напитки, она без труда выдержит даже кипяток.

 

Также различается одноразовая посуда по цвету. Обычный белый оттенок используется в основном для баров и кафе, летних площадок, она ни в чём не отличается от традиционного белого фаянса и глиняных приборов, при этом остаётся практичной и небьющейся. А вот детская тарелка более яркая, а это очень приятно и весело для детского праздника. При большом желании её можно с лёгкостью комплектовать по цвету, это смориться привлекательно и элегантно.

 

Кроме этого одноразовые емкости делиться ещё на матовую и прозрачную. Прозрачными бывают чаще всего бокалы для пива, шампанского, виски, а также для других напитков.