Как выбрать обогреватель?

В дни межсезонья, когда ещё не включилось в работу центральное отопление, или же наоборот уже выключилось, а на улице ещё далеко до тепла, когда снять промозглое оцепенение не помогают ни горячий чай, ни тёплые свитера  спасение есть - Вас выручит комнатный обогреватель.

Обогреватели бывают разных видов и мощностей, рассмотрим подробнее некоторые из них:

 

1). Масляный радиатор.  Он считается самым безопасным, и внешне похож на обычную секционную батарею, только передвигаемую на колёсиках.  Оснащён термостатом для регулировки интенсивности нагрева, не имеет открытых нагревательных элементов, внутри его находится масло и нагревающий его электротэн. Нагревающееся масло прогревает корпус радиатора, а от него и окружающий воздух. Масляный радиатор можно использовать довольно продолжительное время, так как он не сжигает кислород.


2). Конвекторы или электро конвекторы. Вешается на стену на крепёжной раме, имеет строгую форму, стильный дизайн, мал по размеру. Нагревает помещение за несколько минут, нужную температуру можно настроить и поддерживать с помощью встроенного термостата.


3). Тепловентилятор. Состоит из нагревательного элемента и, собственно, из вентилятора. Вентилятор выдувает согревающийся нагревательным элементом воздух и распределяет по помещению. Прибор довольно компактный, лёгкий, быстро прогревающий небольшие помещения. Лёгок в переноске. По типу нагревательного элемента тепловентиляторы бывают двух типов спиральные и керамические.


4).Тепловые пушки. Имеет встроенный термостат, а также защиту от перегрева, не опрокидывается. Может обогревать большие помещения, складские здания, магазины, гаражи, стройки. Мощность от 2 кВт. Бывают не только электрические, но и работающие на керосине или дизельном топливе.


5).Тепловые завесы. Устанавливаются горизонтально, но бывают и вертикальные. Тепловые завесы бывают трёх типов: с электрообогревом, с теплообменниками на горячей воде и без обогрева. Даже при открытом окне или двери теплозавесы не допускают теплопотери, что сокращает затраты на обогрев.


6). Инфракрасные обогреватели. Нагревательный элемент лампа, которая горит в невидимом спектре для человеческого глаза, производит при этом много тепла. Крепятся обычно на стенах или потолке. Согревает по типу солнца , но не воздух, а предметы на которые направлен, по сравнению с другими обогревателями экономичен в затратах электроэнергии.