Детская кровать-чердак – выгодное решение

Детская кровать-чердак – выгодное решение

Сегодня существует огромное количество моделей кроваток для детей. Естественно, для каждого возраста нужна соответствующая модель. Менее всего прослужит колыбель, так малыш быстро вырастет из нее. Кровать-трансформер может простоять в комнате от рождения до подросткового возраста, при условии раздвижения ее днища. Сначала убирается одна боковая спинка, чтобы ребенок мог сам забираться в кровать и выходить из нее, затем и вторая боковина. Но как свидетельствуют многие родители, одна и та же кровать просто надоест, и вскоре вы подумаете о ее замене.

Среди множества современных моделей кроватей для детей становятся популярными кровати-чердаки. Они экономят место в помещении, что очень актуально для многих семей. Подобные места для сна характеризуются привлекательным дизайном и подходят к любому интерьеру. Детская кровать-чердак с ее вариациями представлена в интернете. Необходимо отметить, что кровать-чердак отличается многофункциональностью, поскольку может представлять собой целый комплекс, сочетая 3-4 предмета мебели: кровать, компьютерный стол, шкаф, ящички для детских вещей. Таким образом, это очень удобно и для учебы, и для отдыха.

Выбирая кровать-чердак, нужно быть довольно внимательными. Самое важное – это ее безопасность. Кровать должна быть произведена из крепкой древесины, не выделяющей вредных токсинов. Также исключите варианты с острыми углами и выступающими элементами, из-за которых ребенок может получить травму. Следующий момент – это удобство кровати-чердака, что подразумевает комфортный сон и эффективную работу за столом, включенным в рабочую зону. Высота стола должна составлять 75 см, а спального места - от 70 до 120 см. Лестница кровати может быть как деревянной, так и металлической. Здесь нет строгих ограничений, так как оба варианта при качественном производстве являются безопасными. Но останавливаясь на деревянной лестнице, проверьте ширину ступеней, потому что очень узкие довольно неудобны и небезопасны для малыша. Отнеситесь серьезно и к цветовой гамме кровати. Яркие насыщенные тона более привлекательны детям до 10-12 летнего возраста. А подростки отдают предпочтение сдержанным нейтральным оттенкам, так как оформленная в таком стиле мебель напоминает взрослую.

Итак, учитывая вышесказанное и прислушиваясь к желаниям своего ребенка, вы выберете идеальную для вашего дома кровать-чердак.