Что дарить на новоселье

Что дарить на новоселье

Новоселье – это замечательный повод не только встретиться с давними друзьями, но и отметить одно из самых значимых событий в жизни дорогих и близких людей. Если еще некоторое время назад наибольшие затруднения вызывал вопрос «что дарить на свадьбу?», то сегодня зачастую нетрудно потеряться во всем разнообразии подарков на новоселье.

К наиболее полезным сюрпризам для счастливых виновников торжества относят предметы интерьера и кухонные принадлежности. Считается, что подарок на новоселье должен быть дорогим и предназначенным для использования всеми членами семьи.

В том случае, если поводом для того, чтобы собраться с близкими и дорогими друзьями является ситцевая свадьба, уместно будет подарить красивую скатерть или кружевные столовые салфетки.

Как правило, подарки новоселам вручаются непосредственно перед уходом гостей. Такая традиция призвана подчеркнуть гостеприимство хозяев, а также желание друзей семьи возвращаться в новый дом вновь и вновь.

Издавна вопрос «что дарить на свадьбу?», сводился к поиску определенной суммы денег, призванной поддержать молодую семью. «Денежные» подарки на новоселье могут расцениваться даже как оскорбление.

Счастливым виновникам торжества несомненно пригодятся кухонные принадлежности, комплект мебели или призванные подчеркнуть уют дома пледы. Нелишней будет и бытовая техника. Новоселы непременно обрадуются морозильной камере, микроволновой печи, многофункциональному утюгу или пылесосу.

Если виновники торжества отличаются безупречным вкусом, можно подарить шедевры искусства – картины известных художников или вышитые бисером пейзажи. Молодая хозяйка непременно обрадуется оригинальным торшерам на подножке или компактной полочке для обуви.
Одним из самых традиционных подарков на новоселье считается денежное дерево или живые цветы, символизирующие богатство и достаток в семье. В том случае, если виновники торжества отличаются любовью к животным, можно подарить новоселам котенка, морскую свинку или собаку.

Гостей, приглашенных на празднование одного из самых знаменательных событий в жизни молодой семьи, хозяева традиционно встречают хлебом и солью.

Если ситцевая свадьба позади и новоселы уже «обжили» новое место, можно обратить внимание на менее необходимые вещи, призванные подчеркнуть роскошь и уют – ванны-джакузи или электрокамины.

Однако в любом случае подарок на новоселье должен быть желаем для хозяев дома и посильным для приглашенных друзей и близких.