Как подготовить квартиру к появлению новорожденного

Непосредственно перед появлением ребенка на свет, его будущие родители по старой традиции приобретают новую мебель для детской комнаты и наводят идеальный порядок в квартире. Правда, ремонт перед самым рождением малыша делать нецелесообразно, ибо к моменту появления на свет нового жильца, еще не успеют улетучиться посторонние запахи от строительных смесей и материалом, которые могут быть вредными для здоровья младенца.

Если же и решились приобретать новую мебель, то особое внимание надо уделить приобретению детской кроватки, которая обязательно должна быть изготовлена из натурального дерева. Можно использовать и те кроватки, которые передаются из поколения в поколение. Такие кроватки можно считать самым настоящим оберегом. Одновременно с кроваткой надо приобрести комплект постельного белья детский  и пеленальный столик, на котором очень удобно переодевать малыша и массажировать его.

Новорожденный малыш всегда влечет за собой определенные хлопоты. Пусть эти хлопоты и радостные, однако, чтобы несколько облегчить свой уход за ребенком можно вооружиться достижениями современной науки и техники.
К примеру, можно приобрести радионяню. Так называется аппарат, который позволяет следить за ребенком методом ДУ. Даже когда родители находятся на некотором удалении от малыша, они будут знать, плачет ли он, мокрый ли он и т.п. В этом им поможет радионяня, которая подает соответствующий звуковой сигнал.

Чтобы определить максимально точный вес ребенка, рекомендуется приобрести детские весы с точным механизмом. А для быстрого разогрева детского питания рекомендуется приобрести подогреватель ля бутылочек. Этот подогреватель имеет защиту от перегрева, поэтому пища в бутылочке никогда не перегреется.

Нередко возникает необходимость простерилизовать детские вещи и принадлежности. В таком случае, рекомендуется приобрести электростерилизатор. Его работа довольно проста. Достаточно загрузить в него вещи, налить воды и включить его в работу. Что касается использования стиральных порошков, то обязательно надо использовать стиральные порошки для детей. В таких средствах отсутствуют ароматизаторы и другие добавки, которые могут вызывать аллергию у малыша.

Родителям, время от времени приходится ходить в магазин за покупками. Надо в это «турне» брать ребенка? Надо сказать, что на этот счет четкого мнения нет. Одни считают, что ребенку будет очень полезно посмотреть то место, где он еще ни разу не был и побыть лишний раз с родителями. По мнению других, ребенку все это очень быстро надоедает и он начинает капризничать и плакать. К тому же, если в магазине очередь, то ребенок может легко подхватить какую-нибудь инфекцию.