Дизайн интерьера. Почему важно обращаться к профессионалам?

Совершенно необязательно все в жизни делать самостоятельно, особенно если вы не профессионал в данной области. Болезни лечат врачи, разбираются в хитросплетении законов юристы, а обучением занимаются преподаватели. Следуя данной аналогии, дизайном интерьера должны заниматься дизайнеры. Почему?

Во-первых, чувство красоты и стиля присуще далеко не всем, а во-вторых, нет гарантии, что мы сможем своими руками повторить дизайн гостиной, увиденный в журнале. Новые обои на стенах, картины и пара ваз для цветов, перестановка мебели – это обычный косметический ремонт, а не дизайн интерьера. Дизайнер-профессионал примет во внимание все особенности вашей квартиры или офиса, и за счет различных решений может визуально увеличить или изменить пространство. К тому же, там где простой человек видит место для установки дивана, дизайнер может увидеть нечто более функциональное и привлекательное. Помимо этого, профессионалы, как правило, лучше разбираются в новинках строительных и отделочных материалов, ориентируются в модных тенденциях и могут предложить стильные предметы интерьера, к примеру от компании Fleur Decor, разработать наиболее оригинальные проекты дизайна с учетом ваших пожеланий. И ваша квартира станет поистине домом мечты, где буквально каждая мелочь продумана, красива и функциональна.

Стоит обратиться в компании, специализирующиеся на дизайне интерьера стоит хотя бы потому, что это значительно экономит ваши силы и время. Как правило, подобные компании помимо услуг, связанных с разработкой дизайна, также оказывают услуги по внедрению в жизнь разработанных проектов, и необходимость поиска бригады для ремонта сразу отпадает.

Дизайн интерьера, как правило, сопряжен с крупным ремонтом, так как нынешние стандарты организации пространства разительно отличается от тех норм, согласно которым строились наши здания в советское время. Сегодня довольно часто объединяют гостиную, кухню и прихожую, создавая единое жилое пространство. Также существует большое количество вариантов планировки в офисах. Это разделение одного помещения на небольшие отсеки, или общее открытое пространство. В любом случае необходим индивидуальный подход и продуманные действия, а если в вашем случае требуется перепланировка, то здесь как в старой русской пословице – семь раз отмерь, один раз отрежь, ведь согласование перепланировки – не самое простое и быстрое дело.

Если вам просто хочется сменить обстановку (без грандиозных перемен), можно заказать почасовую или разовую консультацию дизайнера вы получите от профессионала грамотные рекомендации, а воплощать их в жизнь будете своими силами.

Как не ошибиться с выбором фирмы? Вот несколько советов.
Во-первых, поговорите со своими друзьями и знакомыми, которые возможно, могут порекомендовать ту или иную фирму.
Во-вторых, стоит посетить офис компании, с которой вы планируете сотрудничать. Наверное, если фирма оказывает услуги по дизайну и ремонту, то и ее офис должен выглядеть соответствующим образом, не так ли?
В-третьих, поговорите с дизайнером, который будет работать над вашим проектом, и попросите показать уже выполненные работы, желательно не только проекты, но и реализованные объекты.

 

При копировании статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру