Как выбрать кухню вашей мечты

Выбирая для себя новую кухню, настоящая хозяйка в первую очередь думает о ее функциональном наполнении, однако стильный внешний вид и привлекательный дизайн кухонной мебели и интерьера в целом также играют важную роль. Современные тенденции оформления кухонь дают полную свободу для творчества, ограниченную только материальными возможностями. Кухня может быть выполнена в строгом классическом или милом деревенском стиле, а может современная хозяйка является поклонницей авангардного стиля модерн? Сегодня производители мебели предлагают множество конфигураций кухонь на любой вкус и кошелек.

Современные темпы жизни диктуют жесткие правила, и кухня мечты может играть роль просто помещения для приготовления пищи. Деловые, уверенные в себе женщины не хотят упускать ни минуты, и для них особое значение приобретает ее функциональное наполнение. Встроенная бытовая техника, множество ящичков и полок сделают кухню рациональной и помогут хозяйке облегчить ежедневное приготовление пищи. Для оформления практичной кухни подойдет стиль хай-тэк, минимализм, исключающий ненужные детали.

Если кухня традиционно является местом посиделок для всей семьи, для душевных разговоров за чашкой чая, то особого внимания требует подход к оформлению интерьера. Цветовая гамма для кухни должна быть теплой, с использованием красного, оранжевого и желтого цветов. Мягкий диванчик и нарядная скатерть создадут на кухне атмосферу тепла уюта. Гарнитур может быть из дерева или пластика с использованием искусственного или натурального камня – для создания кухни мечты производители предлагают богатый выбор материалов. Кухня – это домашний очаг, оберегая который хозяйка сохраняет семейные ценности и традиции.

Хозяйка дома проводит на кухне достаточное количество времени, а значит, домашние хлопоты должны быть ей в радость. Придать кухне творческое настроение, душевность и располагающую к созданию кулинарных шедевров атмосферу достаточно просто. Теплые цвета, нарядные тканевые шторы и традиционный круглый стол, вокруг которого собираются все члены семьи и друзья, способны оживить интерьер и добавить ярких красок в повседневную жизнь.

Создание кухни вашей мечты в ваших руках. Стоит только закрыть на минуту глаза, прислушаться к себе и пофантазировать. А реализовать любые, даже смелые мечты вам всегда помогут, главное – не бояться и шагнуть навстречу переменам.

 

При копировании статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру