Как правильно выбрать пластиковые окна?

Как правильно выбрать пластиковые окна?Прогресс не стоит на месте и всё больше людей традиционным деревянным окнам предпочитают современные пластиковые окна. Пластиковые окна ли окна ПВХ как ещё их называют, в полном объеме соответствуют современным требованиям в области энергосбережения и экономии топливно-энергетических ресурсов. Кроме этого окна ПВХ эффективно защищают от сильного ветра и морозов, предотвращая потери тепла.

На сегодняшний день рынок пластиковых окон уже давно сложился, большая часть организаций которые занимаются их изготовлением и установкой работают уже довольно давно. Прежде всего, при выборе окон ПВХ необходимо ориентироваться на солидную крупную фирму с хорошей деловой репутацией работающей на рынке уже давно. Большинство людей, которые решили установить окна данного типа, преследуют вполне конкретные цели:

1. Защита от сквозняков и холода.
2. Снижения уровня шума городских улиц.
3. Предотвращение попадания в помещение пыли и копоти с городских улиц.
4. Удобность и лёгкость при мытье окон.
5. Не требуется ежегодных уходных работ в виде покраски и шпаклевания.

Пластиковые окна обладают прекрасными звукоизолирующими свойствами. Хорошая изоляция шума обусловлена некоторыми техническими особенностями пластиковых окон: толщина стёкол, использование профильной системы с дополнительным и внутренним уплотнением. Наиболее востребованным вариантом является трёхкамерная профильная система, оборудованная двухкамерным пакетом.

Оптимальное расстояние между стёклами должно быть в пределах 9-15 миллиметров. Если же данные значения превышены, то это не является показателем улучшения тепловых характеристик стеклопакета. При превышении данных значений в значительной степени ухудшаются звукоизолирующие и теплосберегающие показатели пластикового окна. Большинство западных и отечественных производителей изготавливают окна ПВХ именно с такими характеристиками, яркий пример соблюдения всех характеристик - пластиковые окна KBE.

Приняв окончательное решение заменить старые деревянные окна на новые пластиковые следует быть готовыми к довольно существенным материальным затратам. Прежде всего, не следует торопиться принимать скоропалительное решение, и делать окончательный выбор, основываясь только на стоимости квадратного метра окна. В первую очередь необходимо аккуратно замерить окна, определиться с их конфигурацией, размещением, размерами и количеством створок, фрамуг и форточек. После чего обратиться к предварительно выбранной вами фирме, что бы они рассчитали именно ваш заказ согласно вашим измерениям.

 

После чего обязательно уточните точную стоимость установки и доставки пластиковых окон. Учитывайте, что приобретение окон ПВХ дорогостоящее мероприятие, поэтому новые окна должны полностью оправдать понесённые затраты и прослужить вам надёжно как можно больше лет. Поэтому не стоит гнаться за дешевизной, ведь сэкономив сейчас, вы можете потерять в будущем гораздо больше, столкнувшись с необходимостью менять их снова.

 

 

При копировании статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру