Выбираем кроватку для ребенка

У каждого в жизни был тот самый трепетный момент, от которого просто замирает сердце. И это, конечно, же, рождение вашего ребенка. Ведь все с нетерпением ждут его появления на свет и даже покупки, которые предназначены именно для него, тоже делается с восторгом и умилением.

 

Одной из таких покупок является приобретение кроватки. Ведь выбор кроватки имеет большое значение для малыша. Колыбель для новорожденного должна быть уютной и безопасной. Да конечно, в первую очередь нас интересует цвет, дизайн, гармонирует ли она с той комнатой, где будет спать малыш, но не надо забывать о главном.

 

Надо, во-первых, учесть тот факт из чего именно сделана ваша кроватка. Конечно, лучше всего, чтобы она была из дерева или же хотя бы деревянных плит.
Ваша кроватка должна иметь высокие спинки и должна проветриваться. Также очень удобны в использовании те кроватки, бока которых опускаются, когда малыш подрастает. Ведь через некоторое время он сможет наклониться и упасть с кроватки. Есть кроватки с опускающимся и поднимающимся дном, что доставляет удобство маме.


Вы также должны обратить внимание, чтобы матрас был натуральным, наполненным морскими водорослями, соломой, кокосовой стружкой. А если вы решили качать ребёнка при убаюкивании, то вам понадобятся колыбельки, сплетенные из лозы и других натуральных материалов. Если же вы не хотите покупать кроватки несколько раз, однако желаете качать ребёнка, то вам понадобится кроватка, оснащенная рессорами или роликами.


Кроватки, у которых внизу размещены ящики, предусмотренные для одежды ребенка, тоже очень удобные. Данная модель позволит вам сэкономить территорию квартиры. Некоторые из родителей покупают взрослую кровать. Это, конечно, не удачный вариант, но если уж так решили можно купить кровать с двумя ярусами, которая нравится детям. Ведь одной из главных задач для родителей является то, чтобы их ребенок чувствовал себя спокойно и комфортно. Есть также кроватки – манежи, которые очень удобны, особенно если вы любите много путешествовать.


Не тратьте много денег на дорогие кроватки разных известных фирм, ведь для вас важно то, чтобы у вашего малыша был крепкий сон, а это возможно только в счастливой семье. Создайте спокойствие и любовь вокруг вашего малыша.