Как выбрать мебель для кухни

Итак, свершилось. Вы стали обладателем новой квартиры. И теперь перед Вами встала новая проблема: как оборудовать центральное помещение Вашей квартиры – кухню. Следующие советы помогут Вам выбрать кухонный гарнитур, соответствующий Вашим желаниям и потребностям, которые сделают Ваше жилье по-настоящему уютным.


Перед походом в салоны мебели осуществите замеры кухонного помещения Вашей квартиры. Точные параметры, впоследствии, помогут Вам определиться с набором кухонной мебели. Многие мебельные магазины, в настоящий момент, предлагают услуги по дизайну Вашего помещения и помогут определиться с выбором того или иного комплекта мебели. Правда, обычно такое возможно при выборе модульной мебели, которая позволяет сформировать кухонный гарнитур на любой размер, выбрать различные функциональные полки, применительно к желаниям хозяйки квартиры.
Следующим Вашим шагом должен стать выбор материала, из которого изготовлен кухонный гарнитур.

 

Материалы, применяемые при изготовлении такой мебели сейчас очень разнообразны: пластик, стекло, дерево, ДСП, МДФ. Здесь все зависит от Вашего желания и финансовых возможностей. Так, деревянная кухня будет стоить на порядок дороже, чем мебель из пластика. Очень популярны в настоящее время кухни с фасадами из дерева - они удобны, практичны и будут радовать вас долгие годы.

 


Кроме того, не стоит забывать при выборе кухонной мебели, о приобретаемой фурнитуре (ручки для дверей, доводчики для ящиков, корзины и проч.). Она должна быть сделана из качественного материала, быть удобной при использовании, легко мыться.


Также, при приобретении мебельного гарнитура стоит определиться с выбором столешницы. В последнее время большую актуальность приобретают цельные столешницы, в которую врезаются варочная поверхность и мойка. Такая столешница обойдется несколько дороже, чем обычная. Также несколько дороже обойдется столешница из цельного камня. Однако, она намного прочнее к различного рода поврежедениям.
Итак, выбор сделан. Вы определились с материалом кухни, ее цветом, фурнитурой. Далее Вы можете смело ехать в магазин и приобретать понравившийся Вам гарнитур, который сделает Ваше жилое помещение удобным и функциональным.


Отдельно стоит упомянуть о лицах, которые в силу различных факторов не имеют возможности ездить и выбирать мебель для кухни, а также о владельцах кухонных помещений, которые не отличаются стандартными параметрами. Здесь на помощь приходят специализированные фирмы. За определенную сумму они приедут к вам домой, сделают замеры, изготовят дизайн-проект Вашей кухни, исходя из ваших желаний и потребностей. В дальнейшем осуществят изготовление, а также сборку и монтаж кухонного гарнитура. Это, несомненно, сэкономит Вам нервы и время, но потребует дополнительных финансовых вложений.

 

Учитывая все выше перечисленные советы, Вы сможете с легкостью выбрать подходящий Вам по дизайну и функциональности кухонный гарнитур, который будет удобен в использовании, радовать глаз хозяйки своей функциональностью и удобством. Желаем Вам удачного похода по магазинам в поисках подходящего Вам варианта.

 

При использовании материалов статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру