Как определиться с выбором стиральной машины

Современные производители выпускают множество разных моделей стиральных машин. Эта техника обеспечивает чистоту и уход за разными изделиями: одежда, домашний и кухонный текстиль. Сейчас эта техника является неотъемлемым атрибутом любой квартиры или частного дома. Подробно изучить модели можно здесь https://medialand.shop/category/tehnika-dlya-doma/stiralnye-i-sushilnye-mashiny/stiralnye-mashiny/stiralnye-mashiny-avtomat/.


Выбранная покупателем модель должна полностью соответствовать по своим габаритам параметрам помещения. Перед покупкой нужно определиться с объемом загрузки, обратить внимание на уровень шума. Оборудование такого типа обычно устанавливают на кухне либо в ванной комнате. Для стиральной машинки необходимо обеспечить доступ к канализационной и водопроводной системе.


Стиральная машина купить в ДНР

На какие параметры обращать внимание, чтобы не ошибиться с выбором:

  • Тип загрузки. По данному параметру «стиралки» делятся на фронтальные и вертикальные. Имеются существенные отличия по внешнему виду. В первом случае машина оснащена специальным люком из стекла, расположенным на передней панели. У моделей с вертикальной загрузкой наверху предусмотрена крышка, открыв которую пользователь может загрузить белье. Модели второй категории могут быть компактными, поэтому их часто выбирают для тесных и узких помещений.
  • Параметры корпуса. Перед заказом стиральной машины нужно измерить место, где будет установлена техника. При выборе модели обратите внимание на ширину, высоту и глубину. В тесное помещение можно выбрать ультраузкую модель.
  • Объемы загрузки. В этом случае нужно учитывать, сколько человек проживает в доме, и как часто возникает необходимость стирать вещи. Если пользователь живет один и стирает вещи один раз в пару дней, ему будет достаточно объема 3-4 кг. Семьям из 2-3 человек оптимально подойдет модель на 5-6 кг. Многодетные семьи, которые часто стирают большими партиями, обычно выбирают машины с загрузкой 9-12 кг.
  • Скорость отжима. Чем выше данный показатель, тем суше белье после отжима. Наполовину сухие вещи выдает машинка класса «C», которая работает в режиме до 1200 об./мин. Максимально производительные в этом плане агрегаты относятся к классу «A». Количество оборотов в минуту достигает двух тысяч.
  • Тип управления. Более современный и практичный вариант – электроника. В таких моделях предусмотрено собственное программное обеспечение. Выставлять программы можно с помощью удобного LED-дисплея с подсветкой. У механического оборудования не так много программ, и они гораздо реже выходят из строя.



Продажа стиральных машин в ДНР – одно из направлений специализированного магазина бытовой техники. В каталоге можно выставить удобные фильтры, чтобы быстрее подобрать нужную модель.