Почему стоит выбрать кухню под заказ?

Кухня — очень важная часть квартиры и для каждого она имеет свое назначение. Для кого-то — это сердце квартиры, пространство для творчества и место, где проводится большая часть времени. Для кого-то просто комната, в которой разогревается еда. Для кого-то — место для душевных посиделок и важных разговоров.

Но в любом из перечисленных вариантов кухня должна быть функциональная и уютная. Сейчас огромное многообразие готовых кухонь, но каждому домовладельцу хочется уникальности и для это есть кухни под заказ!



На что стоит обращать внимание при покупке кухни?

1) Качество материалов, из которых она сделана. Мебель на кухне часто подвергается воздействию агрессивной среды — влаги, пара, капель жира и прочих побочных явлений активной готовки. Поэтому очень важно выбрать материал, который не деформируется и будет легко отмываться и чиститься.

2) Фурнитура и надежность креплений. От этого зависит насколько долго кухня будет служить и правильно функционировать. Дешевые крепления часто провоцируют провисание дверей, а иногда и того хуже — полное их падение.

3) Цвет. Он зависит в первую очередь от вкуса заказчика, но специалисты рекомендуют для маленьких кухонь использовать светлую мебель. Яркая мебель визуально делает пространство более тесным, и кроме того быстрее надоедает.

4) Габариты. Стандартные габариты кухонь в магазине частенько могут не соответствовать конкретной кухне, а подправлять уже готовые гарнитуры очень проблематично. Поэтому тут придет на помощь заказ кухни.



Самостоятельно бывает сложно определить габариты желаемой кухни, поэтому лучше доверить эту работу специалистам замерщикам.

Преимущества кухни под заказ


В первую очередь — это большой ассортимент, который точно подойдет каждому, ведь кухня будет делаться по индивидуальным меркам. В ассортименте представлены готовые образцы кухонь, которые по желанию можно адаптировать под себя.

А если не нашлось ничего подходящего или заказчик хочет заказать кухню, максимально подходящую по стилю и цвету к остальной квартире — всегда можно сделать индивидуальный дизайнерский проект кухни на заказ.
Очень удобен такой вариант для людей, ценящих свое время и комфорт.



Никаких долгих походов по магазинам, тяжелый мук выбора и проблем с доставкой. Удобство начинается с того, что к клиенту выезжает замерщик, снимает все необходимые мерки, консультирует по всем волнующим вопросам и учитывает все пожелания насчет будущей кухни.

Да, заказанная кухня будет доставляться дольше стандартной, выбранной в магазине. Но результат однозначно того стоит! Ведь квартира, и особенно кухня, всегда отображает характер и индивидуальность владельцев. И качественная кухня — это не одежда, которую нужно менять каждый сезон, а то, что прослужит своим хозяевам долгие годы.

В статье использованы материалы с сайта ENLI.