Спать или играть?

Не все девочки воображают себя юными принцессами и мечтают иметь комнату, больше всего напоминающую игрушечный домик Барби. Да и розовый цвет может быстро утомить юную леди. Так что прежде, чем обустраивать комнату для дочери, лучше предварительно уточнить ее пожелания. Может быть, ей больше по вкусу придется хорошенький домик кровать для девочки.

Преимущества домика-кровати


Все в детстве строили шалаши, избушки, лесные домики из подушек, стульев и одеял. В таких домушках обсуждались самые тайные секретики, прятались самые заветные сокровища. И все это было весело и забавно, пока неустойчивая конструкция не падала на головы юных заговорщиков.

Подарить такое же нехитрое развлечение современным деткам призваны современные прочные и надежные кровати-чердаки.
Спать или играть?
К преимуществам таких домиков относятся:
  • Разнообразие моделей, которое поможет подобрать конструкцию для каждого ребенка.
  • Совмещение кровати и игровой площадки, что дает возможность сэкономить место в обычно небольших комнатах. Да и цена комплекта будет намного привлекательнее, чем приобретение двух разных предметов обстановки.
  • Возможность размещения в одной кровати нескольких детей. Это особенно удобно, если в гостях часто остается лишний ребенок.

Для детей дополнительным преимуществом станет наличие горок или качелей, спортивных снарядов. А взрослым больше понравится продуманная система безопасности.

Обеспечение безопасности ребенка


При покупке игрового дома с кроваткой необходимо обратить внимание на безопасность конструкции для детей:
  • изготовление из натурального дерева, что делает их абсолютно экологичными;
  • прочность конструкции;
  • соблюдение ширины ступенек и угла наклона лестниц;
  • наличие дополнительных бортиков на втором этаже конструкции;
  • отсутствие торчащих или видимых крепежных элементов и заглушек.

Комплектация игровых домиков-кроватей


Чаще всего кровать располагается на первом этаже, а игровая зона находится на втором этаже. Для удобства такое спально-развлекательное место оборудуется встроенными шкафами или тумбами для хранения всех необходимых вещей и принадлежностей. А большой выкатной ящик поможет убрать лишнее постельное белье и подушки.

Есть возможность укомплектовать домик двумя кроватями, только надо помнить, что на втором этаже ребенку может быть некомфортно спать из-за духоты.

Открывающаяся крыша поможет несколько устранить эту проблему, к тому же этот вариант даст возможность качественно навести порядок или поменять постельное белье.

Большинство окошек и ставен обладают возможностью открывания.

Игровую зону можно дополнить горкой или спортивными снарядами.

Уютный и функциональный игровой домик станет самым лучшим местом для развлечения деток, независимо от его пола и возраста. Осталось только выбрать подходящую модель и размер.