Детская комната для двоих детей

Наибольшее количество сил при ремонте родители чаще всего тратят на обустройство детской комнаты. Ведь хочется, чтобы комната была красивой, уютной, вмещала все необходимое, и при этом нравилась ребенку. А если в семье двое детей разного пола, а комната одна - задача намного усложняется. Но решение всегда есть, даже если площадь комнаты маленькая.
Включайте фантазию и вперед, а мы дадим вам несколько подсказок.
Детская комната для двоих детей
Детям нужно много света, поэтому выбирая комнату под детскую, отдайте предпочтение комнате с окнами на юг или юго-восток. Продумайте освещение комнаты в вечернее время, ведь при слабом освещении портится зрение детей.
Разделение комнаты на мальчуковую и девичью зоны должно быть мягким. Не будет красивой комната, в которой половина – розовый домик Барби, а другая – фан-зона футбольного болельщика. Выбирайте гармонично сочетающиеся цвета: белый, бежевый, песочный подойдут и мальчику, и девочке.

Мебель для детской должна быть удобная, практичная, качественная, крепкая и безопасная. Выбирайте производителя, которому доверяют, проверяйте сертификаты качества: https://www.style-comfort.com.ua/catalog/category/detskie/style/detskie-komnaty

Самые необходимые предметы: кровать, шкаф и письменный стол с креслом. И это для каждого ребенка, то есть вам надо два комплекта мебели вместить в одну комнату. Подумайте, какие кровати вам нужны – две отдельно стоящие или одна двухъярусная. Второй вариант поможет значительно сэкономить пространство. Тем более, что это совсем не обязательно два спальных места, расположенных одно над другим.
Современный производитель предлагает огромный выбор модульной мебели для детских комнат. Например, угловые комплексы, в которых продумано эргономичное размещение не только спальных мест, но и рабочей зоны, или мест для хранения вещей.

Чтобы уменьшить количество конфликтов между детьми, каждый из них должен иметь в комнате свою личную территорию. Разделить эти зоны в детской комнате для двоих детей помогут ширмы, перегородки, шкафы, стеллажи или другие предметы мебели.

Изучайте и используйте новинки дизайнеров интерьера. Например, создайте в детской подиум. Сверху на нем можно организовать игровую или рабочую зону, а под ним – выдвижные ящики для хранения вещей, выдвижные столы или даже кровати. Обратите внимание и на складную мебель (столы, стулья).
И помните, что в первую очередь комната должна нравиться самым детям, и обязательно быть безопасной для них.