Выбираем себе спальню

Спальня является особым местом в квартире. Здесь все предназначено для приятного отдыха и нежного расслабления. Тут так хорошо засыпать после трудового дня или нежиться неторопливым утром, лениво продумывая приятный выходной денек.

Именно в ней необходима особо качественная мебель, которая обеспечит полноценный отдых.
Выбираем себе спальню

Предметы мебели для спальни


Конечно, каждая владелица помещения для отдыха подбирает гарнитур, исходя из своих потребностей и предпочтений. Кстати, отличный выбор разнообразных спален можно найти на сайте https://dekonte.ru/

Но все-таки, существует по-настоящему необходимый минимум предметов мебели для комнаты релаксации.
Сюда входят:
  • кровать;
  • прикроватные тумбочки или навесные полки;
  • шкаф.

Кровать станет центральным предметом спального гарнитура. Именно шикарная и удобная кровать задаст стиль всему помещению.

Основными характеристиками места для сна станут комфорт и удобство, прочность и экологичность конструкции.

Чаще всего такие кровати оборудуют ящиком для белья. Такой вариант позволит убрать часть вещей и освободить место в шкафах, а, может быть, и совсем убрать громоздкий предмет из комнаты и дать помещению больше света и пространства.,

Прикроватные тумбочки станут отличным дополнением основного предмета меблировки. Здесь чудесно разместятся настольные лампы, книги, стакан с водой, косметика, будильник и прочие необходимые любому человеку мелочи.

Навесные полки дополнят интерьер спальни. Симпатичные безделушки, изящные вазы, легкие статуэтки станут хорошим украшением спальни и подчеркнут выбранный хозяевами дизайн.

Шкаф станет еще одним предметом обстановки. В нем удобно хранить одежду для дома или выхода, легкие халаты и мягкие пижамы. Здесь же размещаются всевозможные запасные подушки и одеяла, комплекты постельного белья и прочий домашний текстиль.

Современные шкафы-купе позволят сэкономить место, а шкафы с распашными дверками станут отличным дополнением классических дизайнов.

Большие помещения можно дополнить комодами и туалетным столиком, пуфиками и мягким креслом около торшера или бра.

Однако слишком заставлять спальню вещами не следует, наличие свежего воздуха и пространства являются основными приоритетами для комнаты отдыха.

Стиль спальни


Наибольшей популярностью сегодня пользуются современные дизайны с минимумом предметов меблировки. Это:
  • минимализм;
  • скандинавский стиль;
  • хай-тек;
  • лофт.

По-прежнему в моде классические стили:
  • модерн;
  • классика и нео-классика;
  • прованс и кантри;
  • этнические направления.

Цвета спальни


Нежные и натуральные цвета не только визуально увеличивают помещение, но и успокаивают. Именно их принято использовать для обстановки спального помещения.

Однако и темные предметы смогут внести удивительную нотку в создание привлекательного дизайна. Например, черная мебель с белыми стенами придаст спальне утонченность и шик.

Материалы для изготовления мебели спальной комнаты


Для такого помещения чаще всего используют натуральные материалы или их качественные имитации. Чаще всего таким натуральным материалом становится дерево, мягкое и податливое в обработке, комфортное на ощупь, способное мягко и тепло напомнить о беззаботном детстве, подарить чувство защищенности и неги.