Большой мир детской комнаты

Маленькие детки – это целый мир. И наполнить этот мир должна качественная детская мебель, отличные игрушки, добротная одежда. И пока малыши не способны решить вопросы обустройства самостоятельно, воспользоваться предоставленной возможностью сделать детскую комнату приятным и комфортным местом должны взрослые.
Большой мир детской комнаты
Пройдет совсем немного времени, и подросток переделает все по своему вкусу, от которого многие родители долго пребывают в шоке.

Дизайн детской


Комната для детей должна отвечать всего нескольким требованиям. Это – удобство, комфорт, безопасность, практичность.

К счастью, различные оборочки и рюшечки, еще совсем недавно собиравшие пыль в комнате малыша, постепенно отходят на второй план. Модный стиль детской комнаты – это лаконичные и просторные помещения. Они оставляют много пространства для игр и занятий, они светлые и наполнены воздухом.

Мебель многофункциональна и не загромождает комнату. Благодаря ее небольшому количеству у малыша меньше шансов налететь на нее и заработать шишку или синяк. Идеальным решением станет мебель с эффектом трансформации или двухэтажные конструкции (для старших деток).

В качестве отделки чаще всего в детских комнатах используют натуральные материалы. Это могут быть обои, краска, штукатурка на стенах и потолке. Пол чаще всего делают из натурального линолеума, пробки, дерева. Все они отличаются теплотой и практичностью. На них приятно ступать даже без ковра.

Светлые оттенки отделки и мебели мягко успокаивают и визуально расширяют пространство.
Легкие, безопасные шторы без многочисленных складок и шнурков пропускают максимум света и свежего воздуха.

Стиль детской


Для детской комнаты стиль оформления не играет такой роли, как, например, для гостиной. Это помещение предназначено исключительно для комфортного проживания маленького человека.

Стиль модерн подарит комнате мягкие закругленные углы мебели, минимум декора с его пылесборным эффектом, один, максимум, два гармоничных цвета отделочных материалов, комфортные приятные поверхности.

Классика – это изысканная роскошь натуральных материалов, утонченность и элегантность. Отлично подойдет для воспитания в детях чувства прекрасного. Для девочек такая комната станет воплощением прелестных фантазий о замках, принцессах и драконах, а в мальчиках воспитает аристократизм. Единственное правило – не стоит увлекаться чересчур классической классикой, ведь она очень дорога по стоимости, а через пару лет ребенок наверняка захочет отказаться от этого стиля. Лучше воспользоваться современной интерпретацией.
  • Прованс. Этот стиль с его растительно-цветочной гаммой и нежными оттенками больше подойдет для маленьких леди.
  • Минимализм. Станет отличным решением для независимых детей, обожающих упорядоченность и логику. И не стоит беспокоиться о том, что комната может получиться холодной и слишком строгой. Любой ребенок быстро внесет туда нотки беспорядка.
  • Для школьников и подростков отлично подойдет хай-тек с его модными аксессуарами и внешностью межгалактического корабля.
  • А вот деткам помладше обязательно понравится поп-арт с его комиксами, мультиками и играми.

Вариантов много и их воплощение зависит только от родителей и мебели, которую они покупают для обустройства уютного места жительства обожаемого чада.