Красивые вещички всем детишкам

Детские одежки всегда привлекают своими яркими цветами, многочисленными элементами декора, нарядным видом. Крохотные милые вещички для новорожденных, изящные наряды для детей ясельного и садиковского возраста, необычная и стильная подростковая одежда - все это хочется немедленно купить, чтобы ребенок выглядел стильно, модно и изящно.

Красивые вещички всем детишкам

О качественных параметрах


При выборе вещей, предназначенных для детей, должны учитываться несколько моментов. К ним относятся:
  • удобство при носке;
  • практичность вещи и легкость ухода за ней;
  • размер одежды и предпочтения ребенка.

Соблюдение этих условий позволит малышу или почти сознательному гражданину носить одежду с удовольствием и долго пользоваться любимой вещью.

Обязательные требования к детской одежде


Требования, которые предъявляются к детской одежде, намного жестче, чем для одежды для взрослых людей. Особенно это касается самых маленьких модников - новорожденных малышей и детишек-дошкольников.
  • Материал изготовления. Следует выбирать только натуральные материалы. В них тело получает возможность свободно дышать, а кожа остается сухой. В то же время такая одежда осуществляет хорошую терморегуляцию малыша: сохраняет тепло в холода и эффективно отводит его излишки в более теплую погоду. Натуральные ткани приятны и мягки на ощупь, в них удобно и комфортно. Небольшое добавление синтетики допускается в верхней одежде. Ткань должна быть прочной, а пошив профессиональным.
  • Размер. Одежда должна быть подобрана с учетом размера ребенка. Маленькие детки очень активно двигаются, поэтому их одежда не должна стеснять движения, в то же время слишком просторные наряды будут путаться в руках и ногах.
  • Комфорт. Все швы должны быть хорошо обработаны и не натирать нежную кожу. Одежда должна хорошо сниматься и одеваться. Это позволит сделать процесс смены гардероба более быстрым, приучит малыша к самостоятельности и сбережет мамины нервы перед прогулкой и после нее. Используемые на вещах резинки не должны сильно стягивать тело, а фурнитура должна быть крепко пришита, чтобы любопытный малыш не смог оторвать ее и попробовать на вкус.
  • Красота. Все дети любят яркую и нарядную одежду, с самыми разнообразными картинками и вышивками. Не стоит наряжать малыша в серые и унылые, но немаркие тона. Тем более, что ученые считают, что яркие цвета способствуют развитию воображения и стимулирует умственное развитие маленького человечка. Вместе с тем все вещи должны быть устойчивы к выцветанию и многократным стиркам.

При покупке вещей стоит обращать внимание и на фирму-производителя. Сделать это нужно не столько для того, чтобы ребенок мог похвастаться стильным прикидом, а для того, чтобы быть уверенным в качестве ткани и пошива, а также соответствию заявленным характеристикам.