Самые «страшные» ошибки в интерьере

Перед тем как сделать ремонт, мы обдумываем самые смелые идеи и пытаемся воплотить в жизнь все задумки. Но не всегда мы знаем какой получиться результат, как будет выглядеть то, что в нашей голове на живой стене или пространстве? Поэтому прежде чем приступать к осуществлению каких-либо задумок, стоит как следует подготовиться.

 

 

 

Недостаточно нарисовать четкий план и сделать электронный дизайн комнаты, важно помнить о ключевых моментах, которые работают на каждый интерьер.

 

Есть ряд ошибок, которые могу негативно сказаться даже на самом лучшем ремонте. Если не соблюдать определенные правила, мечты о комфортном и стильном жилище можно оставить в прошлом. Итак, запоминайте и используйте следующие советы:

  • Искусственные цветы. Никогда не используйте их как украшение для вашего дома. Они не придадут ни каплю свежести и стиля вашему интерьеру. Лучше обставьте дом живыми растениями, которые будут не только радовать глаз, но и чистить воздух.
  • Однотонный интерьер. Не бойтесь использовать яркие тона и вносить краски в ваш дом. Не обязательно разукрашивать стены во все цвета радуги, достаточно просто выбрать красивые сочетания фурнитуры и обоев между собой. Тогда комната станет объемной и интересной.
  • Мебель, расположенная вдоль стен. Старые привычки все –таки дают о себе знать, и многие до сих пор по примеру советской стенки размещают свою новую мебель. Не стоит этого делать, упорядочите все новым способом. Если не хотите лишать себя в пространстве, установите шкаф - купе. Такой вариант приемлем практически для любого стиля и также является очень функциональным. 
  • Чересчур много деталей и аксессуаров. Конечно хорошо разбавлять интерьер красивыми элементами, но пусть они будут современными и яркими. Не стоит использовать броские, кричащие цвета.
  • Невнимательность к прихожей. Запомните, что эта часть кварты является ее лицом. Гости в первую очередь оценивают именно коридор. Сделайте его красивым с приятным дизайном, который будет сочетаться с другими комнатами.
  • Неправильное освещение. Всем известно, что правильно установленный свет, может решить множество проблем. Скрыть недостатки и выразить достоинства. Вид ремонта во многом зависит от расположения осветительных приборов.
  • Окна обязательно должны быть завешаны шторами. Если таких не иметься, создается образ небрежного, временного жилища.
  • Не вешайте картины слишком высоко, они должны быть на уровне глаз человека.
  • Помните, что все ковры должны быть закреплены столиками или другой мебелью.
  • Строгость и сдержанность. Не стоит делать из своей квартиры офисный кабинет. Разнообразьте пространство.