Чтобы мягко спалось

Полноценный сон для ребенка очень важен. За день юный исследователь узнает столько нового и совершает столько разнообразных действий, что ночной отдых просто необходим. Родители знают, как важно подобрать кровать, матрас, подушку и одеяло для комфортного отдыха.

Но немаловажным предметом для хорошего сна может стать и пижама. Если этот ночной наряд жесткий и неудобный, то выспаться не поможет ни один ортопедический матрас и навороченная подушка. Мягкие и теплые пижамы можно купить на сайте https://incanto.eu/catalog/detyam/. Представленные в каталоге товары изготовлены только из хлопка, не вызывают аллергической реакции и позволяют коже свободно дышать, не потея и не замерзая. Кроме очаровательных пижам здесь можно купить и детское белье – маечки, трусы, шорты на любой возраст.
Чтобы мягко спалось

Особенности выбора


Пижама – универсальный наряд для дома. В ней должно быть удобно спать и комфортно играть перед сном, после ванны или за завтраком.

Основными критериями отбора лучшей пижамки можно считать следующие моменты:
  • натуральный материал. Чем естественнее будет ткань для домашней одежды, тем комфортнее в ней будет малышу. Натуральные материалы отлично пропускают воздух, отводя излишки тепла, и в то же время не допускают переохлаждения организма. Кроме того, такие ткани обычно отличаются особой мягкостью.
  • качество ткани и швов. Даже в самой нежной одежде могут встречаться грубо обработанные или жесткие швы. Прилегаю к мягкому расслабленному телу ребенка, они способны вызвать раздражение и беспокойство. Поэтому выбранную вещичку лучше хорошо осмотреть перед покупкой.
  • размер. Всем известно, что тесная одежда не способствует улучшению самочувствия. Она раздражает и нервирует своего обладателя. Поэтому пижама должна быть довольно свободной одеждой. В то же время чересчур просторные пижамы создадут впечатление Филиппка, будут обкручиваться вокруг, мешать двигаться. Не стоит выбирать такой предмет на вырост – частая стирка все равно испортит вещь быстрее, чем ребенку станет в ней комфортно.
  • украшения. Особое внимание следует обратить на резинки и декоративные элементы. Слишком тугие завязки на штанишках, рукавах и талии могут привести к ограничению снабжения кровью. А всевозможные большие пуговицы или жесткие шнуры будут впиваться в тело.
  • цвет и принты. Пижама должна нравиться маленькому сокровищу, вызывать приятные ощущения. Поэтому при выборе такой одежды предоставьте право голоса ее будущему обладателю. Пусть он сам найдет подходящий цвет и картинки, которые придутся ему по душе. Вместе с тем следует избегать агрессивных и кислотных оттенков, так как слишком назойливая раскраска может возбудить ребенка, вместо того, чтобы нежно его успокоить перед сном.
  • сезон. Для жаркого времени года можно приобрести легкую пижаму, а вот на зиму лучше купить более теплую вещичку.

Виды пижам


В отличие от старых времен, когда пижама состояла из штанишек и кофточки, современные одежды для сна имеют несколько разновидностей. Они могут быть длинными или короткими, а также иметь промежуточную длину штанишек и рукавов. Современные пижамки делятся на:
  • слипы, сделанные из особо мягких тканей. Обычно они имеют застежки в виде молний или кнопок.
  • кигуруми, похожие на шкурку животного или героя мультфильма. Это слитная пижама, одевающаяся как комбинезон и имеющая застежки.
  • с ушками. Это упрощенный вариант кигуруми, в котором мордочка животного нарисована на капюшоне. И к нему же приделаны забавные ушки.
  • боди. Слегка напоминает спортивный купальник, хорошо облегает тело и не путается в ногах.


Материал изготовления


Пижамы могут быть изготовлены из самых разнообразных тканей. Главное, чтобы в них было комфортно и удобно. Это могут быть хлопок, велюр, плюш, трикотаж.

Выбирая пижамку, не надо следовать моде, лучше выбрать костюмчик, который придется по вкусу малышу.