Игровые комплексы для дома - мечта любого современного ребенка

Сегодня родители придают все большее значение физическому развитию детей, наряду с интеллектуальным и художественным воспитанием. Если во дворе, на уличной площадке или в парке подвижные игры, катание на велосипеде, роликах или коньках происходят под присмотром взрослых, то дома ребенок предоставлен сам себе. И родители ломают голову, чем бы занять чадо, чтобы отвлечь его от компьютерных игр и телевизора. 
 
Детские игровые комплексы для дома в этом плане – хорошая находка для взрослых. Они доступны в любую погоду. Малыш будет занят, получит возможность регулярной физической нагрузки, научится владеть своим телом, а заодно безопасно выплеснет энергию. Особенно это полезно гиперактивным детям. 
 
Сегодня производители предлагают огромный ассортимент игровых комплексов, что позволит без труда подобрать вариант на любой вкус, бюджет и свой размер квартиры или дома. Множество моделей для разных возрастных групп помогут детям развить выносливость, гибкость, укрепить физические данные, играть в ролевые игры, фантазировать и получать удовольствие.
 

Основные характеристики детских комплексов 

 

1. Наполнение.

 
Домашние комплексы более компактны, чем уличные. При выборе модели подумайте, какую площадь Вы можете выделить для детского уголка, учитывайте возраст и пол ребенка. Самым маленьким вполне хватит игрового домика, лесенки и качелей. Важно, чтобы уголок для малыша был яркого цвета и привлекал внимание.
 
Старшим детям целесообразней приобрести многофункциональную модель с множеством различных элементов.
 
Примерная комплектация игрового комплекса для детей 3-10 лет - все, что нужно для увлекательных игр:
 
  • шведская стенка;
  • длинные веревочные лестницы;
  • тканевые удобные гамаки;
  • тенты;
  • вместительные книжные полки , место для хранения игрушек;
  • завораживающие скалодромы;
  • канаты, боксерская груша;
  • мягкие маты;
  • качели, кольца, лабиринты и т.д.
 
 
Такой комплекс открывает бесконечные возможности для ребячьей фантазии и сюжетных перевоплощений. Выбор элементов зависит от вашего желания и возможностей, учитывайте только – чем больше их, тем увлекательней будет игра.
 

 

2. Функциональность.

 
По назначению оборудование в детскую комнату делится на две группы. В первую входит инвентарь только для игр. Ко второй относят различные чердаки, в которых есть и игровые элементы, и оборудовано спальное место. Популярной моделью этого вида является детский игровой комплекс- кровать «Савушка Baby” для дома и дачи, предназначенный детям от 1г. до 9лет.
 

3. Дизайн.

 
Разнообразие оформления и цветовых решений домашних площадок поражает. При покупке полагайтесь на свой вкус, интересы и пол ребенка.
Детские игровые комплексы изготавливают из металла, дерева, пластика. Наиболее востребованы деревянные изделия.
 
Игровые комплексы очень компактны, легки в сборке. Все элементы, входящие в их состав прочны и безопасны. Большой модельный ряд дает возможность выбрать изделие и для небольшой квартиры, и для просторного загородного дома. В семье двое детей? Идеальным решением станет покупка комплекса, состоящего из домиков, канатов, горок, подвесных мостиков и других развлекательных элементов.
 
Стоимость домашних игровых модулей различна и зависит от:
 
  • материала изготовления;
  • габаритов и элементов;
  • возрастной категории;
  • уровня прочности;
  • дизайна.
 
Регулярная игра на детской площадке дома обеспечит ребенку физическую и психическую разгрузку, разовьет мышление, ловкость, гибкость, координацию движений. А главное, интересные и увлекательные комплексы не позволят малышам скучать!
 
Порадуйте своих детей беспроигрышным вариантом подарка, и они оценят его по достоинству! А детские улыбки и позитивное настроение – огромная радость для родителей!