Старый дом лучше новых двух! Или нет?

Своя собственная квартира до сих пор остается мечтой для многих наших сограждан. И каждый из них точно знает, что он хочет иметь и как там будет красиво, уютно и функционально. Рынок жилья сейчас представлен огромным количеством разнообразных квартир и домов и купить недорого 2-х комнатную квартиру в Сургуте вполне возможно.

Для того, чтобы не потеряться в огромном мире выставленных на продажу апартаментов, лучше всего обратиться в риэлтерское агентство.

Преимущества подбора квартиры через риэлтера



Всем, кто только начинает искать себе новую квартиру, кажется, что это очень простой процесс. Достаточно открыть страничку в интернете, позвонить по указанным телефонам, посмотреть помещение и подписать договор купли-продажи. Однако это только кажется.

На самом деле телефоны часто бывают недоступны, цена и метраж сильно отличаются от указанных в объявлении, а продавцы квартир работают сутками напролет, а по выходным с самого утра отправляются на дачу, несмотря на снег или дождь. К тому же квартиры могут располагаться в противоположных районах, а пробки на дорогах вызывают либо паническую атаку, либо ненависть ко всему роду человеческому. Оценить помещение в таких условиях очень тяжело, все будет казаться неправильным.

Обратившись в агентство, покупатель может сразу оценить продаваемые квартиры по планировке, расположению в доме, фотографиям, году постройки. Тут же предложат актуальные и не меняющиеся со временем цены и расскажут про инфраструктуру и территорию. С риэлтером проще договориться о просмотре квартиры. Агентство поможет составить договор купли-продажи и зарегистрировать сделку.

Преимущества старого дома



Многие покупатели стараются выбрать новый дом, однако есть и приверженцы старых построек.
  • Такие дома имеют обжитую дворовую территорию и сформированную инфраструктуру.
  • У них меньше вероятность возведения рядом ночного клуба или торгового центра.
  • Старые дома уже дали осадку и с ними уже вряд ли что случиться. Да и соседи не начнут ночами делать ремонт.

Старый дом лучше новых двух! Или нет?

Преимущества нового дома


  • Новые дома обладают своим запахом, в таких квартирах никто не жил и в них нет отголосков бывших хозяев.
  • При ремонте новым владельцам не надо отдирать наслоения старых обоев и линолеума, менять проводку и трубы. На жильцов никто не будет неодобрительно коситься при включении перфоратора и дрели, так как все остальные делают то же самое.
  • К тому же все жильцы имеют примерно один статус, что будет немаловажным при наличии детей и их новых друзей.
  • Новые дома обычно строятся целыми жилыми комплексами и имеют собственные парковки и охрану.
  • Новые дома строятся по современным технологиям, что снижает их энергозатраты.

Наверное, лучшим вариантом окажется тот, который совместит преимущества обоих видов. Это дом недавней постройки, который уже обжит, но еще не обветшал.

В любом случае, самым идеальным домом станет тот, в котором царит атмосфера любви и взаимопонимания.