Спать с комфортом?

Считается, что человек проводит в постели треть своей жизни. Но при современном насыщенном событиями ритме это время уменьшается до одной четвертой, а то и до одной пятой. Поэтому особенно актуально использовать эти часы по максимуму.

Не выспавшийся человек больше подвержен влиянию стрессов и депрессии. У него снижается иммунитет и работоспособность. Он становится раздражительным и вспыльчивым.

Часто бывает, что, несмотря на усталость, человек не может заснуть, тратя драгоценное время на борьбу с бессонницей. И зачастую проблема оказывается в подушке или одеяле.

Отличные постельные принадлежности для комфортного сна можно купить на сайте https://postelteks-plus.ru/

Подушка


Это всем известный предмет. Она предназначена для поддержания головы в комфортном состоянии во время сна. Но, оказывается, если подушка выбрана неправильно, она скорее навредит здоровью, чем поможет хорошо отдохнуть. Если подушка потеряла форму или ее наполнитель скатался, ее пора менять. Задуматься о замене необходимо и в том случае, если она слишком большая или чересчур маленькая. Сегодня производители предлагают огромный выбор подушек – разных размеров, форм и наполнителей. Некоторые наполнители не только выполняют роль эффективной поддержки, но и обладают лечебными свойствами. Большой выбор подушек представлен на сайте https://postelteks-plus.ru/podushki.

При покупке подушки следует обратить внимание на длину и ширину изделия – она должна соответствовать длине плеч, но не свешиваться с кровати. Слишком большая подушка затруднит дыхание во время сна, слишком маленькая – не обеспечит необходимой поддержки головы.
Спать с комфортом?
Чересчур мягкая подушка заставит напрягаться шейные позвонки, чересчур жесткая может вызвать головную боль.

При выборе подушки необходимо руководствоваться собственными ощущениями, а лучше всего приобрести такое же изделие, которое уже было и вызвало положительные эмоции или подушку такого же типа.

Этот постельный предмет желательно периодически проветривать или стирать. Менять ее следует не реже одного раза в три года.

Одеяло


Главным назначение этого предмета является обеспечение спящего человека достаточным количеством тепла. Подбирать его также следует с учетом собственных предпочтений. Оно должно быть теплым, мягким и легким. Только такое одеяло принесет освежающий сон, который позволит эффективно работать в течение следующего дня. Большой выбор подобных одеял представлен на сайте https://postelteks-plus.ru/odeyala. Здесь легко выбрать зимнее или летнее одеяло, подобрать требуемый наполнитель. И обеспечить себя здоровым и крепким сном.