Сэкономить деньги или сберечь время, деньги и нервы?

Казалось бы, что трудного в том, чтобы продать/купить/сдать в аренду/снять жилье. Даже в таком отдаленном городе, как Тюмень. Однако, все не так просто. Если пойти сложным путем, то можно обзвонить друзей/родственников/друзей родственников и найти все-таки покупателя/ продавца/арендодателя. А еще можно подать объявления и бродить по улицам в надежде найти эту улицу и этот дом. К тому же, на этом пути велика вероятность встретить мошенников и лиц не совсем честного поведения.

Намного проще сразу обратиться в специализированное агентство. Там не только подберут подходящий вариант, но и помогут с оформлением ипотеки. Ведь многие банки охотнее идут на оформление такого долгосрочного кредита, если за заемщиком стоит хорошее риэлтерское агентство. К тому же, это упростит процедуру сбора необходимых документов. Посмотреть всю интересующую информацию можно здесь https://etagitmn.ru/realty/ipoteka/.
А пока о том, почему услуги агентства окажутся выгоднее.

Большая и проверенная база


Не стоит делать то, что давно сделали за вас. Риэлтерские агентства уже подготовили актуальные списки желающих продать/купить/обменять/сдать и снять. Осталось только подобрать подходящую кандидатуру или несколько. К тому агентства располагают актуальными ценами, глядя на которые легко высчитать, что именно клиент может получить за свои деньги. Или, наоборот, сколько он получит за свои метры.

Оценка недвижимости


Даже в одном районе, а, зачастую и в доме, цены на квартиры могут существенно различаться. Это зависит от многих факторов – этажность дома, расположение квартиры, удобность парковки, остановки общественного транспорта, магазины, школы и зеленые насаждения. Неопытному человеку сложно сразу понять все тонкости и часто бывает, что планка количество-качество перевешивает не в ту сторону. Опытный риэлтор сможет отсечь лишние надбавки к запросам потенциального продавца или покупателя, действуя в интересах своего клиента.
 
 

Проверка юридической чистоты


Эта та часть процедуры купли/продажи (снятия/сдачи в аренду), которую практически невозможно решить простому гражданину. Агентства располагают возможностями для подобной проверки и активно ими пользуются. Ведь им совсем не надо в дальнейшем разбираться с клиентами, если через какое-то время окажется, что сделка была не совсем легальной.

Оформление документов


Сложная и громоздкая задача, который напоминает Сизифов труд. Кстати, ему так и не удалось справиться с заданием. Без помощи агентства довольно сложно собрать все необходимые документы и уложиться в отведенные сроки. А сам договор купли-продажи или аренды необходимо очень тщательно проверять. Агентство поможет согласовать все пункты договора и проведет проверку правильности заполнения всех позиций.

Заключение сделки и передача денег


Длинные очереди в МФЦ не помешают риэлтэру дойти с пакетом документов к нужному окошечку. Ведь многие из них могут воспользоваться приоритетным обслуживанием без очереди, да и просто знают, где и когда бывает меньше народу. К тому же, они всегда подскажут наиболее удобный способ передачи денег.

Итак, обратившись в риэлтерское агентство, клиент должен заплатить за услуги, но приобретет он, в конечном итоге, намного больше:
  • безопасную сделку;
  • сэкономленное время;
  • не потраченные деньги на бензин, проезд, ненужные документы;
  • целые нервные клетки и спокойную жизнь во время всей этой затеи с продажей/покупкой/сдачей в аренду недвижимого имущества.