Постирать, отдохнуть или как решить проблему стирки?

Не секрет, что многие люди хотели бы совсем по другому проводить собственные выходные. Особенно это касается женщин, молодых семей, холостяков. Ведь обычно субботне-воскресное время прочно занято домашними хлопотами – стирка, уборка, приготовление еды. Выделить время на более привлекательное занятие поможет использование такой услуги, как стирка белья в прачечной.

Кому это может понадобиться?


  • Если у вас скопилось слишком много белья, то на то, чтобы постирать все в домашних условиях Вам потребуется затратить от 2-х до 5-ти часов. Несколько комплектов постельных принадлежностей займут почти все свободное время. В то же время стирка белья в современной прачечной поможет провести это время с пользой;
  • Студенты, в общежитии которых не установлены стиральные машинки. К тому же, ожидая выстиранное белье, они могут в тишине позаниматься любимым предметом или переписать лекции;
  • Туристы. Современные гостиницы, конечно, представляют услуги своей прачечной, однако стоимость подобной стирки не соответствует полученному результату;
  • Переход на сезонную одежду. Пуховики, теплые куртки, легкие пальто вряд ли возможно качественно постирать в домашней стиралке. В прачечной все машинки имеют больший объем по сравнению с домашними агрегатами. Это же относится к стирке пледов, одеял или подушек.

Постирать, отдохнуть или как решить проблему стирки?

Плюсы стирки белья в прачечной


  • Экономия. Здесь предоставляют специальные профессиональные средства, которые нельзя купить в обычном магазине. Это позволит сэкономить на воде, электроэнергии, порошке, отбеливателе, кондиционере, средстве для смягчения воды. И заставит вещи служить дольше, так как специальные средства наносят меньший урон тканям.
  • Время, которое необходимо для полного цикла стирки, можно потратить с большим удовольствием на прогулку с детьми, поход по магазинам, посещение мастера по ногтям или прическе, просмотр только что вышедшего фильма в кинотеатре. Или просто отдохнуть в кафе. Кстати, во многих прачечных существует услуга хранения выстиранного белья.
  • Сушка. Выстиранные дома вещи необходимо где-то досушивать. И хорошо, если есть балкон или лоджия, куда можно сбагрить выстиранное белье. А если нет? Влажный воздух в квартире, раскладывание сушилки, о которую кто-нибудь обязательно споткнется, не способствуют созданию благоприятной обстановке в семье. Воспользовавшись услугами прачечных, Вы получите уже сухое белье.
  • Консультация по режимам стирки. Вряд ли кто-то из домашних способен сообщить какое средство лучше использовать для пледа, пуховика или кроссовок. Сотрудники прачечных готовы ответить на все вопросы и подсказать чем и как лучше стирать вещи.
  • Разветвленная сеть. Воспользоваться услугами можно в любом районе города.

Прачечная Санкт-Петербурга – это экономия средств, времени и отличное настроение из-за великолепно проведенного выходного дня. Это прекрасная возможность провести время с семьей или друзьями.