Преимущества трикотажной ткани: как правильно выбрать ночную рубашку или пижаму

Среди женщин ночные рубашки и пижамы из трикотажа пользуются огромной популярностью. Это связано с тем, что такая ткань очень практична, приятна в носке и долговечна.

Ткани, применяемые для пошива одежды для сна




Чаще всего для пошива ночных рубашек и пижам используются такие типы трикотажа:
  • Вискоза. Мягкая наощупь ткань, которая отлично впитывает влагу. Вещи из вискозы не электризуются и не вызывают аллергии, потому что произведены из натуральной древесины. Этот приятный материал образует красивые складки на одежде, поэтому часто используется при пошиве ночных рубашек, купить которые можно на сайте https://www.domtrik.ru/nochnye-sorochki.
  • Кулирка. Ткань производится их натурального хлопка, поэтому она гладкая, мягкая и гипоаллергенная. Кулирная гладь – очень тонкий материал, который используют для пошива легких летних вещей. Он отлично держит первоначальную форму и не растягивается даже после многочисленных стирок.
  • Интерлок. Плотная разновидность трикотажа, которая идеально подходит для пошива теплых домашних вещей. Ткань легко пропускает воздух, позволяя коже «дышать». Вещи из интерлока не требуют специального или деликатного ухода – они практичны и долговечны.
  • Футер. Эта ткань с начесом произведена на основе хлопка, часто применяется для пошива теплых пижам для носки в зимний период, заказать которые вы сможете, перейдя по ссылке https://www.domtrik.ru/pijamy. Футер не вызывает аллергию и отлично пропускает воздух, к тому же он приятен телу.

Ткани для трикотажных ночных рубашек и пижам производят на основе натурального хлопка, поэтому они гипоаллергенны и приятны на ощупь. Для теплого времени года подойдут вещи из кулирки и вискозы, для более холодного периода – интерлок и футер.
Преимущества трикотажной ткани: как правильно выбрать ночную рубашку или пижаму

Преимущества трикотажной одежды для дома


Трикотажные вещи не зря являются самыми востребованными, по сравнению с одеждой из других видов ткани. Трикотаж обладает рядом преимуществ, главными из которых являются:
  • универсальность. При производстве трикотажа применяются различные техники переплетения хлопковых волокон. Это позволяет создавать ткани с различными характеристиками, которые удовлетворяют те либо иные потребности покупателя;
  • возможность окрашивания в различные оттенки. Трикотажные вещи поражают своим цветовым разнообразием. Вы можете купить как однотонные изделия, так и модели в клетку, горох или с необычным принтом;
  • высокая степень эластичности. Благодаря этому свойству трикотажные пижамы и рубашки растягиваются и не стесняют движений;
    долговечность. Трикотаж не теряет первоначальный вид после многочисленных стирок и долго остается как новый.

Трикотажная одежда для дома пользуется огромным спросом среди покупателей благодаря своей практичности, удобству и долговечности.