Преимущества приобретения квартиры в Санкт-Петербурге на территории жилого комплекса

Жилые комплексы в последнее время получили широкое распространение в России. Квартиры в новостройках пользуются огромной популярностью среди потенциальных покупателей. Многие россияне задумываются о целесообразности приобретения жилья в частном микрорайоне.
Преимущества приобретения квартиры в Санкт-Петербурге на территории жилого комплекса

Условия для комфортного проживания в жилом комплексе


Приобретая квартиру в доме, который относится к ЖК, ее владелец сразу же ощутит преимущества такого размещения. По ссылке https://spb.etagi.com/zastr/jk/obrazcovyjj-kvartal-2-4535/ можно ознакомиться с примером нового комплекса в Пушкинском районе Санкт-Петербурга, который наглядно демонстрирует все плюсы жилья на закрытой территории.

Комфорт при проживании обеспечивает:
  • вид из окна. Часто ЖК строятся в отдалении от центральных частей мегаполисов – в поселках за городом или поблизости с лесами, озерами или реками. Окружающая природа создает идеальную атмосферу для тихого и комфортного проживания. Внутреннее пространство двора, как правило, имеет собственное озеленение в виде деревьев, кустарников и клумб с цветами;
  • чистый воздух. Отдаление от промышленных районов и автострад с огромным потоком машин позволяет владельцам квартир дышать свежим воздухом без автомобильных и производственных выхлопов;
  • низкий уровень шума. Жилой комплекс – это закрытая территория, изолированная от крупных дорог и торговых площадок, поэтому здесь тихо.

Развитая и продуманная инфраструктура ЖК


Современный жилой комплекс имеет развитую инфраструктуру, которая обеспечивает удобство и комфорт владельцу жилья в таком районе. На территории комплекса обычно находится все, что нужно взрослым людям и их детям – магазины, аптеки, детские площадки.

Огромное значение при выборе места для будущего проживания является его расположение около остановок общественного транспорта и других общественных объектов – школ, детских садов, больниц.

Наличие налаженной системы коммуникаций (телефон, кабельное телевидение, интернет) – одно из преимуществ обитания в ЖК. Еще одним плюсом проживания на территории комплекса является возможность пользоваться бесплатным паркингом, а также наличие большого благоустроенного и безопасного двора.

Ухоженные подъезды, круглосуточные услуги консьержа, светлые лестничные клетки и лифты с большой грузоподъемностью выгодно отличают дома в ЖК от зданий из вторичного жилого фонда.

Людям, стремящимся к комфорту и любящим красоту и безопасность, проживание в жилом комплексе несомненно придется по вкусу. Это связано с тем, что на такой территории есть все для тихой и размеренной жизни.