Однокомнатная квартира в Томске: преимущества покупки через агентство недвижимости

Риэлтерская практика показывает, что однокомнатные квартиры пользуются наибольшим спросом на рынке недвижимости Томска. Большинство жителей города при этом предпочитает приобретать однушку в старом доме. Почему же так происходит?

Новостройка или вторичный рынок: что чаще выбирают


Человек со средним заработком при планировании приобретения жилья встает перед выбором квартиры в старом или новом доме. Большинство россиян все же покупает однокомнатные квартиры из вторичного фонда. Это объясняется тем, что однушку в старом многоэтажном доме можно купить очень быстро.

Жилье в новострое придется ждать несколько лет. Если потенциальный покупатель вкладывает деньги в дом на первичном этапе строительства, ожидание увеличивается.

И хотя квартира в новостройке стоит намного дешевле обжитых квадратных метров, все же покупатели недвижимости предпочитают старые дома с уже сложившейся инфраструктурой.

Преимущества покупки однокомнатной квартиры через агентство недвижимости


Многие жители Томска, столкнувшиеся с необходимостью приобретения однушки, не знают с чего начать. Сотрудники риэлтерской организации имеют огромный опыт работы в подборе жилья под нужные параметры. На странице агентства сразу видно, что профессионалы точно знакомы со всеми тонкостями оформления документов и нюансами проведения переговоров с нынешним владельцем квартир вторичного жилищного фонда города.
Однокомнатная квартира в Томске: преимущества покупки через агентство недвижимости
Основные преимущества покупки жилья при помощи риэлторов:
  1. 1. Возможность приобретения дешевой квартиры. Однокомнатные квартиры всегда пользуются спросом, поэтому цены в этом секторе рынка наиболее стабильны и не подвержены кризисному влиянию. Однако клиенты агентств недвижимости могут воспользоваться дополнительными преимуществами при покупке однушки:
    • риелтор подберет квартиру со скидкой;
    • ипотечный брокер предложит ипотеку на выгодных условиях.

  2. 2. Обеспечение безопасной сделки. Персональный консультант от лица фирмы гарантирует финансово-правовую безопасность всех пунктов договора купли-продажи и полную юридическую поддержку.
  3. 3. Комфортное для клиента сотрудничество. Работа с профессиональным риелтором существенно экономит свободное время клиента. Именно он занимается подбором квартиры под озвученные заказчиком параметры. При этом учитываются пожелания по стоимости объекта, размерам жилой площади, району проживания и внутренней инфраструктуре. Для получения консультаций и разъяснений с персональным консультантом можно связаться в любое удобное время.


Покупка жилья через агентство недвижимости – это проверенный и надежный способ заключить выгодную сделку и ограничить себя от мошенничества и недобросовестности продающей стороны.