Надувная кровать: есть ли от нее польза?

Надувные кровати — это изделия из прочного ПВХ-материала с флоковым покрытием на поверхности. Оно не только очень приятно на ощупь, но имеет противоскользящий эффект. Постельное белье во время сна не сползает и не скручивается.
Надувные кровати приобрели широкую популярность, так как выглядят очень стильно, комфортны и стоят в разы дешевле традиционной мебели. Они отлично вписываются в интерьер дома.
Надувная кровать: есть ли от нее польза?

Где можно использовать?


Надувную кровать покупают как дополнительное спальное место для гостей, а также для себя. Особенно они актуальны на даче или в малогабаритных квартирах. Ведь они достаточно легкие, занимают очень мало места при хранении. Чтобы освободить жилое пространство, кровать можно просто поставить на ребро у стенки или даже сдуть.

Также их используют во время проведения ремонтных работ в квартире, так как перемещать их намного удобнее с комнаты в комнату, чем старый диван.
Путешественники часто приобретают кровати, располагая их в палатке. На них не жарко спать летом, а благодаря их влагоустойчивости очень тепло спать, так как они не натягивают на себя влагу от земли.

Плавать на надувных кроватях нельзя, так как большинство моделей оснащены встроенным электронасосом. Благодаря ему кровать можно надуть или сдуть в считанные минуты. Помимо этого, в кроватях есть дополнительный клапан для механического ручного или ножного насоса, чтобы вы могли без проблем ее надуть даже без электричества на природе.

Преимущества надувных кроватей


  • Они занимают очень мало места. В сдутом состоянии их можно положить на полку шкафа или взять с собой в путешествие, положив в багажник авто.
  • Просты в обслуживании. Они просто протираются влажной тряпочкой. Любое пятно можно вывести, протерев кровать мыльной губкой.
  • Экологичны и не аллергены. В них не заводятся постельные клещи и не развиваются микроорганизмы.
  • Надуваются и сдуваются легко и быстро механическим или встроенным электронасосом.

От чего зависит цена кроватей?


Стоимость их зависит от устройства внутренней конструкции. Наиболее простые варианты имеют продольные перегородки из ПВХ-материала. На таких кроватях можно спать на природе или дома, но не более 5-6 дней. Двухслойные поперечные перегородки обеспечивают прочность и ортопедический эффект, стоят дороже. Но их можно использовать как постоянное спальное место, поскольку они поддерживают позвоночник в правильном анатомическом положении.

Самые дорогие модели имеют внутреннюю конструкцию с использованием технологии Fiber-Tech. Вместо ПВХ-перегородок в них используются тысячи полиэфирных волокон, которые поддерживают тело человека в правильном положении, не деформируются. Это долговечные изделия с ортопедическим эффектом.

Подведем итоги


Надувные кровати имеют множество преимуществ по сравнению с дорогостоящей традиционной мебелью. Они набирают все большую популярность, так как имеют не только отличное качество, стильный дизайн, но их можно брать с собой и на дачу, и в путешествие.