Чистим ковры, пледы и подушки правильно

Любая хозяйка рано или поздно сталкивается с проблемой эффективной, но при этом безопасной чистки домашнего текстиля. И если с постельным бельем все понятно, то что же делать с коврами, пледами, подушками или паласами?
Чистим ковры, пледы и подушки правильно
Практика показывает, что самостоятельное очищение изделий такого рода нецелесообразно и часто приводит к испорченному внешнему виду. Проще обратиться к специалистам, например, в химчистку Чистим Всё, которая имеет многолетний опыт работы с домашним текстилем любого размера, качества и веса. Так почему же следует отказаться от самостоятельной чистки в домашних условиях и какие наиболее существенные плюсы современных химчисток?

Высокая вероятность удаления пятен и загрязнений


Некоторые виды пятен на коврах, пледах или подушках практически невозможно отстирать дома. Специальные моющие средства могут справиться с проблемой, однако существенно подпортить внешний вид изделия.

Дело в том, что современные моющие средства содержат агрессивные компоненты, которые разрушают внутреннюю структуру ткани и истончают ее.

Профессиональные химчистки применяют препараты, без труда уничтожающие жировые, белковые пятна, выводят частицы шоколада, вина, кофе и соков. Также они обладают дезинфицирующими свойствами, поэтому убивают запахи мочи животных, плесень и ржавчину.

После химчистки вещи не становятся липкими


Очень многие хозяйки, пытающиеся самостоятельно помыть ковры или пледы, жалуются, что после высыхания изделия становятся липкими. Причем для устранения этой проблемы необходимо заново замывать вещь, а иногда и не один раз.

Обработка в химчистке полностью исключает образование липкого налета. Изделия обрабатываются специальными средствами, а не обычным порошком для чистки.

Также ковры, подушки и пледы подвергаются специальной сушке. Клининговые компании используют аппараты замкнутого цикла или поточные линии стирки на фабрике. Поэтому обрабатывается не только ворс и внешняя поверхность изделия, но и его основа.

Гарантия произведенных работ


Некоторые химические препараты для домашней обработки текстиля могут поменять цвет изделия или его первоначальную структуру. Иногда ворс или наполнитель подушек портится навсегда. Поэтому очередная чистка может закончиться плачевно.

Химчистки дают гарантию на свои работы, поэтому хозяин изделия может быть совершенно спокоен за его внешний вид. Однако даже при профессиональной обработке может произойти:
  • потеря первоначального цвета;
  • разрыв внутренних волокон;
  • деформация изделия.

Именно на такие случаи распространяется гарантия качества.
Профессиональная химчистка ковров, пледов, покрывал и подушек – это гарантия их эффективной, но при этом безопасной очистки.