Выбор детской демисезонной куртки: на что обратить внимание

В любом детском гардеробе обязана быть демисезонная куртка. Это связано с тем, что они отличаются огромной практичностью, но при этом имеют привлекательный внешний вид благодаря наличию различных аксессуаров и деталей декора.
Чтобы ребенок чувствовал себя комфортно в куртке для весны и осени, важно подбирать ее по нескольким критериям.

Длина изделия


В основном родители предпочитают покупать короткие или средние по длине демисезонные модели курток. Они подходят детям любой комплекции и роста. Длинные вещи в основном покупают для северных местностей, где нередко дуют холодные пронизывающие ветра.

Если в местности проживания часто идут дожди, необходимо приобрести куртки детские демисезонные с глубоким капюшоном. Он дополнительно защитит ребенка от ветра или снега.

Ткань для пошива


При выборе куртки, которая подходит не только для холодной погоды, но и для погожих деньков, лучше отдать предпочтение смесовым тканям. Такие материалы на 30-50% состоят из натуральных волокон, помогающих куртке «дышать» и пропускать воздух, и препятствуя проникновению влаги внутрь изделия.

Современные ткани дополнительно имеют синтетические мембраны, которые защищают человека от влаги и ветра. Смесовые материалы не боятся частых стирок, особо актуальных для осени и весны, когда верхняя одежда пачкается очень быстро. При машинной стирке важно соблюдать температурные режимы, указанные производителем, т. к. многие ткани пропитываются специальным составом с водоотталкивающими свойствами.
Выбор детской демисезонной куртки: на что обратить внимание

Качество фурнитуры


При выборе куртки следует обратить внимание на замки и молнии. Они должны хорошо закрываться, при этом не заедая. Плохо работающий бегунок принесет в дальнейшем ряд неудобств малышу, возможно, даже потребует замены через несколько недель после покупки.

Кнопки также необходимо тщательно проверить. Они не должны открываться с усилием, ведь владелец вещи рискует вырвать такую кнопку вместе с тканью.

Проблемы могут возникнуть с пуговицами, которые часто используются при пошиве демисезонной одежды. Следует учесть, что тяжелые металлические аксессуары перерезают нитку, поэтому очень часто теряются. Все пуговицы после покупки лучше сразу же пришить заново, ибо на производстве они закрепляются не очень крепко и надежно.

Выбирая куртку малышу, важно прислушиваться и к его пожеланиям. Он сам должен подобрать цвет, чтобы вещь радовала его на протяжении всей носки. Следует тщательно примерять демисезонную одежду. Модель должна быть немного больше по размеру, чтобы ее можно было надеть поверх теплого пуловера или свитера в прохладную погоду.