Жилищное кредитование или как не остаться «без штанов»

Все адекватные и благоразумные люди рано или поздно осознают острую необходимость в покупке собственного недвижимого имущества. Они начинают нервничать и биться в истерике, услышав слово "ипотека" или "жилищный кредит". Логично, что все думают о своем благополучии в будущем. Но, в конечном итоге, появляется жизненная дилемма: а стоит ли обращаться в банки за подобной услугой или же есть иной способ решить эту ситуацию иначе, не прибегая к услугам банка, а используя сторонний источник финансирования?

Покупка жилья без продажи души...


Ипотека – это особый кредит с направленностью на приобретение жилья. Жилищным кредитованием считается кредит, с помощью которого заемщик при договоренности с поручителем способен приобрести желаемую недвижимость. Для возможности получения ссуды данного вида стоит провести некоторые операции, чтобы требуемая вами жилплощадь перешла к вам в полное владение. Первоначально каждый банк попросит вас внести залог, который не во всех случаях может являться какой-либо суммой денег. Это может быть недвижимость в равной стоимости или нечто иное. Такой взнос в дальнейшем станет гарантом платежеспособности заемщика банку. При финансовых проблемах берущий ипотеку может оказаться на улице, а его вложения служат хорошей мотивацией оставаться добросовестным заемщиком. Несмотря на стереотипы о банках, они всегда готовы пойти навстречу и дать дополнительные возможности выплаты по кредитной задолженности.

В попытках добиться желаемого, а именно, получить заветный жилищный кредит , например, чтобы купить 2 комнатную квартиру в Перми, нужно иметь 15% и более от суммы приобретаемого жилья, а также несколько поручителей, которые при необходимости понесут кредитные обязательства (погашению долга и т. п. ). Оформление документов на кредит занимает много времени из-за различных "бумажных" дел. Вам нужно предъявить справку о доходах, и множество иных документов, требующие заверения у нотариуса. Помимо этого, перед получением кредита от вас потребуют заполнения некоторых анкет. После тщательного изучения предоставленных документов банком, заемщик выбирает себе жильё, удовлетворяющее все его требования. Банк страхует и оценивает его. В конечном итоге, вам предоставляется ипотечный кредит.
Жилищное кредитование или как не остаться «без штанов»

Жить или не жить – вот в чём вопрос?


Любая недвижимость, полученная путём взятия кредита фактически сразу переходит во владение заемщиком. А те деньги, которые считаются оплатой по кредиту - идут на выкуп жилья. Огромным недостатком любого кредитования считается возможные изменения в экономике страны в будущем (инфляция и т. д. ) А при покупке жилплощади в кредит, процент по займу будет фиксирован и не изменится, несмотря ни на какую инфляцию. Ипотека предоставляется на длительный срок, что дает заемщику возможность оплачивать кредит понемногу, не попадая в тяжелое финансовое положение.