Как выбрать комбинезон для детских прогулок?

С наступлением зимы, родители начинают думать о том, как обеспечить своих чад теплой одеждой. И одним из наиболее популярных выборов является комбинезон. Однако ассортимент зимних комбинезонов сейчас настолько широк, что даже опытные родители начинают теряться. Сегодня вы узнаете, какой выбрать материал, какой утеплитель, а также о многом другом. Подобрать необходимые вещи можно у нас на сайте https://leysa.ru/newborns/sets-2.
Как выбрать комбинезон для детских прогулок?

Разновидности комбинезонов


Все виды этой зимней одежды можно разделить на:
  • комбинезоны-трансформеры;
  • слитные комбинезоны,
  • раздельные комплекты.

При этом новые комплекты могут быть представлены как курткой и штанами, так и курткой с полукомбинезоном. Больше всего они подходят для уже немного подросших детей, поскольку позволяют быстро и легко снимать и надевать курточку, когда ребенок зашел в помещение или вышел из него. Лучше выбрать куртку в сочетании с полукомбинезоном на лямках, поскольку это позволит надежно защитить поясницу ребенка, даже если куртка задерется вверх.

Слитные модели хороши для детей помладше, особенно для длительных зимних прогулок. Одеваются такие комбинезоны достаточно легко, а поскольку щелей в них нет, то и беспокоиться, что под него задует ветер, родителям не придется.
Для самых маленьких детишек хорошо подойдут модели-трансформеры, достоинство которых состоит в том, что их гарантированно хватит на два сезона. Они устроены таким образом, что могут легко преобразовать мешок с рукавами или конверт в комбинезон, хотя некоторые родители, считают, что такие изделия усложняют жизнь и проще купить конверт и комбинезон по отдельности. В любом случае, это решается в индивидуальном порядке. Комплект одежды для мальчика летний также можно приобрести зимой.
Как выбрать комбинезон для детских прогулок?

Утеплители


В настоящее время многие детские комбинезоны утепляются с помощью материалов нового поколения, таких как файбертек, тинсулейт или холофайбер. По сравнению с пуховиком такая одежда удивительно компактная, позволяет коже дышать и исключает проникновение снаружи ветра и влаги. При этом такие ткани хорошо удерживают тепло. Приходится признать, что по большинству показателей утеплители нового поколения значительно лучше пуховых и меховых.

Пух хорош в основном для полярников, которым нужно выдерживать температуру ниже 50 градусов мороза. В остальном же в пуховиках смысла нет. Современные утеплители хороши еще и тем, что позволяют поддерживать микроклимат на определенном уровне, независимо от того, насколько активно двигается ребенок.

При этом, если выбирается одежда для прогулок в коляске, важно проследить, чтобы она была выполнена из быстросохнущей ткани, которая хорошо отводит влагу и позволяет телу дышать. При этом она должна быть очень мягкой. Также следует помнить, что не меньшее внимание следует уделить выбору нижнего слоя одежды, поскольку, если он был выбран неправильно, даже самый лучший комбинезон не убережет ребенка от перегрева или простуды. Большой выбор одежды для девочек — https://leysa.ru/girls/dresses.