Металлочерепица – долговечное покрытие для требовательных хозяев

Почему в последнее время металлочерепица стала самым популярным материалом для кровли крыш? Потому что на сегодняшний день нет другого материала, который бы так гармонично соединял надежность, долговечность и длительное сохранение внешней привлекательности. Что примечательно, ее стоимость вполне доступна. Строителям материал тоже понравился – монтировать ее на удивление просто.
Металлочерепица – долговечное покрытие для требовательных хозяев

На что обращать внимание при выборе


Не смотря на то, что кровельный материал удачный, он тоже подразделяется на менее качественный, предназначенный для хозяйственных построек и навесов, и более долговечный, стойкий для постоянных построек. Чтобы отличить их при покупке, нужно обратить внимание на:
  • Толщину листа. Он должен начинаться от 0.37 мм. До 0.4 мм листы подходят только для хозяйственных построек. Оптимальным вариантом считается 0.45-0.6 мм. В таком случае при перевозке и установке, а также сильных снегопадах материал будет выдерживать нагрузку без деформации.
  • Проблема металлов – коррозия. Количество цинка на лист – важный показатель качества продукции. Именно он защитит кровлю от химических воздействий. Слой цинка наносится на обе стороны листа. Долговечность в зависимости от состава колеблется от 10 до 20 лет.
  • Полимерное покрытие может колебаться от 25 мкм до 200 мкм. А ведь до 70% защитных функций берет на себя именно оно. Внешний вид и долговечность зависят от толщины и качества наложения слоя полимера на верхний слой листа. Он же защищает внешний вид – яркость нанесенных красок.

Проверив эти качества можно подобрать материалы, оптимально подходящие для каждого конкретного случая.

Лучшие производители и марки


Родиной металлочерепицы стала Финляндия, чьи сложные климатические условия требовали качественных материалов для строительства, и при этом приличного внешнего вида. Не удивительно, что до сих пор лучшей считается черепица финского производства. Примером может стать «Adamante», гарантия на эксплуатацию которого действует на 50 лет, и сохранность внешнего вида на 20.

«Finnera» тоже родом из Финляндии. Сроки гарантии у нее почти так же высоки – и45 и 15 соответственно. Она отличается экономным расходом для кровель со сложной конфигурацией. Оба варианта отличаются оригинальной формой и прекрасным видом на крыше.
Собственные материалы представлены многими вариантами, но самым оптимальным считается «Каскад». Он устанавливается на кровлю. Параметры вполне достаточные – 0.45 или 0.5 мм, сверху покрыты полиэстром. За счет квадратной формы плит, напоминающих шоколадку, она смотрится после установки выразительно и объемно.

Приобрести его можно в компании «БерезаСтройка», которая находится в Екатеринбурге. Просмотреть весь ассортимент можно по ссылке https://www.berezastroika.ru/collection/metallocherepitsa-kaskad, а получить дополнительную информацию по контактному телефону +73433020723.