За что стоит платить, покупая мебель?

Мебель в доме выполняет огромное количество функций. Она должна быть современной и представительной, чтобы продемонстрировать статус хозяев. Стильной, позволяющей создать прекрасный вид в помещении. Удобной в использовании, практичной в уходе, и желательно, с качеством, позволяющем долгие годы не задумываться о новых капиталовложениях. Как же выбрать правильное соотношение цены и качества, без ущерба для остальных свойств?

  1. 1. Фирма. Известное имя – это не только небольшая доплата за него, но и серьезный контроль качества. Примером могут стать столы от Tonin casa
  2. 2. Материалы. Лучшие породы дерева, кода и современные ткани, удобная фурнитура, безопасные, сертифицированные лакокрасочные материалы – все это обязательно для мебели любой стоимости. Если же нет соответствия, не стоит приобретать ее ни на какие средства.
  3. 3. Качество выполняемых работ. В частности необходимо проверять швы. Чем они сложнее, тем более высокий уровень выполнения работ. Тем более, что правильно обработанные срезы тканей – гарантия длительного сохранения внешнего вида изделия.
  4. 4. Форма конструкции. От нее зависит, насколько удобно изделие в использовании. Кроме того, некоторые особенности могут сделать изделие более универсальным. Это касается регулируемой мебели, позволяющей изменять высоту, длину, раскладываться, прятаться в ниши или специальные футляры.
  5. 5. Внешний вид – это не только удачная расцветка, подходящая к интерьеру. Если поступило предложение купить мебель за высокую стоимость, то изделие должно соответствовать заявленной цене. Дорогая мебель – это прежде всего задняя стенка. Если она выполнена в том же стиле, что и передняя часть, можно говорить о настоящем, фирмовом дизайне. В противном случае – это низкопробная подделка, которая начнет расползаться уже через 2-3 года использования.

Отдельно нужно отметить ручную работу и эксклюзивные изделия. Обычно авторские предложения отличаются высоким уровнем исполнения, душой, вложенной в дерево и ткань. За это стоит доплатить запрашиваемые средства.
За что стоит платить, покупая мебель?
Кроме того, подбирая мебель в нестандартные интерьеры, помещения, имеющие нетрадиционные размеры и формы, стоит вспомнить о возможности индивидуальных заказов. Конечно, цена будет выше обычной, типовой, но разве не стоит этого личный комфорт на пару десятков лет? Лучше заплатить большую сумму, но не натыкаться на выставленные вперед углы или пустующие ниши в итак скромных апартаментах.

Покупка мебели – важное решение, и принимать его надо с учетом не только перечисленных факторов, но и личных предпочтений. Ведь мебель придется использовать каждый день многие году именно покупателю. Если ему по душе вариант, в чем-то уступающий по качеству, так тому и быть. Однако тогда не стоит расстраиваться, что его состояние может ухудшиться немного раньше, чем этого бы хотелось.