Детская мебель – особенности выбора

Задумав ремонт в детской комнате, родители желают переклеить не только обои, но и заменить старую мебель на новую. Для ребенка – это будет настоящий подарок. Функциональная и современная мебель для детей предоставляет возможность развиваться, хорошо отдыхать и весело проводить свободное время.

В магазине МебельОк вы рассмотрите различные варианты кроватей, столов, тумбочек и других предметов, отлично подходящих как для мальчиков, так и для девочек. У нас детская мебель по самым выгодным ценам в Украине. Мы предоставляем доставку в любой город.
Наши специалисты подобрали некоторые рекомендации, и мы уверены, что они пригодятся вам, если вы желаете выбрать подходящую мебель для детской комнаты.

С чего начать?


Детская мебель – особенности выбора
Первое, с чего следует начинать – это учесть возраст ребенка. Для дошкольного возраста подойдет интерьер в светлых тонах с мебелью из натурального дерева. Это очень практично и экологично. Деревянные изделия долго прослужат и не нанесут вред подрастающему малышу. Для детей школьного возраста выбирайте детскую мебель в согласии с определенной тематикой. Например, в стиле известного героя из мультиков или любимого хобби.

Если вы желаете меблировать комнату с планами на будущее, так сказать «на вырост», то следует выбирать функциональные изделия с отделениями и шкафчиками. Относительно кровати, то следует обратить внимание на модели трансформеры.
В нашем каталоге имеется широкий ассортимент многофункциональной детской мебели:
  • Диваны-трасформеры.
  • Модульные стенки.
  • Кровати с выдвижными отделениями.

Такие модели отлично экономят пространство в детской комнате и предоставляет место для хранения игрушек и других предметов.

Особые «изюминки»


Каждый ребенок обращает внимание не на функциональность и практичность, а на красочность и привлекательность. Если вы любите делать перестановку и не устаете фантазировать, тогда просмотрите диваны и другие предметы мебели в модульном варианте. Постепенно, как ваш ребенок будет расти, у вас получиться изменять интерьер и обстановку в детской комнате.

Немаловажный фактор – это цвет. Он должен способствовать хорошему настроению, не быть марким и хорошо гармонировать с общим дизайном комнаты. В первую очередь, пересмотрите все варианты пастельных тонов – универсальных оттенков, подходящих под любой возраст и пол ребенка. Если никакой вариант вам не понравится, тогда пролистайте мебель в необычных раскрасках и мультяшных исполнениях.