Как выбрать подходящий дозатор для мыла?

Сегодня практически в каждом общественном месте, будь то маленький кафетерий или крупный офис, можно встретить такой простой, но весьма практичный прибор, как дозатор для мыла. Казалось бы, совершенно незначительный аксессуар, а сколько пользы! Так, правильно выбранный диспенсер может повысить уровень гигиены, сократить расход мыла и гармонично вписаться в интерьер любого современного санузла, оставив положительные впечатления у посетителей. Но как же правильно выбрать дозатор?

5 советов, как выбрать диспенсер для мыла


В настоящее время ассортимент дозирующих устройств полон различных моделей, которые отличаются между собой по виду расходного материала, конструкции, принципу включения и функционалу. Так на что же обратить внимание при выборе дозатора для мыла?
Как выбрать подходящий дозатор для мыла?
  • В первую очередь, оцените площадь санузла, количество посетителей и контингент. Логично, что чем крупнее общественное заведение и чем выше посещаемость, тем больше нужно аксессуаров. Что касается контингента, в ночных клубах, барах и других местах, где клиенты могут быть склонны к вандализму, советуют использовать надежные диспенсеры с металлическим корпусом.
  • Постарайтесь заранее определиться с видом мыла, поскольку от этого тоже зависит конструкционные особенности дозирующих устройств. Большинство моделей предназначены для жидкого мыла, но есть варианты и для менее популярной пены, которая, кстати, считается более выгодной. Они, в свою очередь, оснащены специальным дозирующим механизмом, который перед выдачей вспенивает материал.
  • Насколько для вас важна гигиеничность? В учреждениях с повышенными требованиями к гигиене чаще всего устанавливают сенсорные диспенсеры, которые автоматически выдают жидкость, исключая необходимость касаться грязного корпуса. Стоят они дороже и требуют дополнительных затрат на обслуживание, но повышают качество гигиены и, соответственно, престиж учреждения. Более простые и бюджетные варианты включаются с помощью кнопки.
  • Простота и удобство обслуживания во многом будет зависеть от принципа замены. Так, например, существуют картриджные и наливные диспенсеры. Картриджи быстрее и проще заменить, но они больше стоят. Кроме того, в данном случае идет привязка к определенному производителю, чего нет у стандартных наливных моделей, в которые можно лить абсолютно любое, купленное в ближайшем бытовом магазине, мыло.
  • Что касается способа установки, то для мест массового пользования обычно выбирают настенные варианты, которые крепятся к стене или глубоко монтируются в нее для большей безопасности. Помимо этого, на рынке представлены мобильные стойки для дозаторов, которые можно перенести с места не место. Иногда это может быть более удобно и полезно.

Помимо этого, диспенсеры нацелены на решение банального эстетического вопроса, поэтому старайтесь, чтобы их внешний вид сочетался с общей стилистикой интерьера.
Источник: Бинеле