Покупки в интернете: кот в мешке или выгодное вложение?

Весь мир в шоке от того, насколько быстро окупились вложения в новый вид бизнеса – интернет доставки. Многие обыватели сумели сколотить на этом миллионные состояния, а уж заработать на нормальную жизнь и подавно. До сих пор это считается одним из самых перспективных направлений. Но выгодно ли обычным гражданам пользоваться такими услугами?

Дешево


Стоимость покупки товаров через интернет значительно ниже аналогичного приобретения в обычном торговом центре. Это связано с экономией на аренде торговых площадей, их оформлению и поддержанию внешнего вида. Кроме того, существенно экономится на продавцах-консультантах, кассирах и прочих сотрудниках. Штат менеджеров значительно меньше, нет необходимости в большом количестве сотрудников с профильным образованием. Эта экономия частично идет на увеличение прибыли бизнесменов, но часть достается покупателям. Значительная часть.

Комфортно


Часто, влетая в магазин, можно схватить в спешке вещь, которая не полностью соответствует запросам. Причинами может быть отсутствие более подходящих вариантов, нехватка времени, уговоры консультантов. Это уже не важно, ошибка совершена. А вернуть товар иногда становится проблематично, чеки такие крохотные, их так легко потерять.
Приобретая в интернете, есть возможность в свободное время (даже если оно во время пребывания на работе или ночью) просмотреть большое количество продуктов на разных сайтах. Процесс выбора будет включать разные категории: стоимость, качество, размер, расцветку, вес и прочие важные параметры.

Больше производителей


Далеко не все бренды попадают в отечественные магазины. Мало того, значительная часть моделей даже известных производителей остаются вне доступа. А вот в интернете возможно все. Запросто зайти на зарубежный сайт, просмотреть предложения и выбрать самое интересное. Период ожидания доставки скрасит огромная разница в стоимости.
Есть и специализированные заграничные сайты, которые работают с русскими покупателями, предоставляя им комфортные условия сотрудничества, подбирая интересные предложения. Они, как правило, имеют свои каналы перевозок и доставляют товары быстрее обычного, как, например, cайт USApostline.
Покупки в интернете: кот в мешке или выгодное вложение?

Минусы


Главным, и, скорее всего, единственным минусом, становится ожидание доставки. Однако в своем городе можно получить заказ в тот же день. Кроме того, большинство служб сами доставляют посылку, согласно указанному адресу, а при необходимости – в конкретное время по требованию клиента.
Не удивительно, что интернет магазинов становится все больше, и они потихоньку вытесняют розничную торговлю. Клиенты выбирают лучшее, а оно – за дистанционными покупками.