Минеральные дезодоранты для лица и тела

На витринах магазинов и в интернете появились новые названия дезодорантов: квасцы, кристаллы, минеральные. Что это такое? Это продукция, имеющая горное и вулканическое происхождение. На Востоке это давно не секрет. А для нас новинка. Натуральные ингредиенты, содержащиеся в квасцах, не нарушат натуральную терморегуляцию вашего организма.

Основным компонентом продукции является минеральная соль. Этот полезный и натуральный продукт заменяет химически произведённые дезодоранты от пота. Знакомые антиперспиранты, хотя и чрезвычайно раскручены на телевидении и в масс-маркете, имеют в составе очень вредные для организма человека вещества, нанося которые вы рискуете в будущем иметь проблемы со здоровьем. Они попадают в систему кровообращения, а оттуда и во все органы.

Область подмышек – это часть тела, откуда в результате терморегуляции естественным путём выводится жидкость из груди и молочных желёз, а если мы искусственно закроем поры с помощью антиперспиранта, риск заболеть мастопатией у женщин увеличивается.
В то же время, используя минеральную продукцию, мы не перекрываем сальные протоки, не блокируем поры. Квасцы и минералы имеют противобактериальный эффект: убивая бактерии, от результата деятельности которых и возникает неприятный запах.

Достоинства дезодорантов на минеральной основе:
  1. 1. Безопасность и отсутствие аллергических реакций, так как они не имеют в составе спирта и токсинов;
  2. 2. Работа потовых желёз протекает естественным путём, эмульгаторов в составе нет;
  3. 3. Аромат едва заметный, природный в отличие от навязчивых популярных марок дезодорантов;
  4. 4. После использования нет пятен на одежде, разводов;
  5. 5. Можно наносить после бритья на лицо;
  6. 6. Экономят деньги, так как одного флакона хватит на целый год;
  7. 7. Занимают мало места. Смело берите их в командировку и на отдых;
  8. 8. Срок годности безлимитный. Можете пользоваться периодически, использовать не спеша.

Действие минералов


Известно, что традиционные антиперспиранты противодействуют выделению пота. А ведь это нарушение естественных процессов в организме, что рано или поздно «вылезет» очередным заболеванием. Кристаллы, в свою очередь, абсолютно не противодействуют естественному выделению пота, не нарушают этот процесс. Происходит только абсорбция, обеззараживание, бактерии убиваются. Действие дезодоранта будет до того момента, пока не вы не пойдёте в душ и не смоете средство водой.

Секреты применения


Применять средство достаточно просто. Квасцы следует размочить водой и наносить как обычный шариковый дезодорант на зону подмышек. Ещё можно наносить и на лицо после бритья, а также на ноги (при потливости и неприятном запахе).
Спреи. Гранулы растворяют в таком соотношении: 350 мл подогретой воды и 30 г вещества. Срок годности при этом не ограничен, только на солнце держать его не следует.

Порошок. Смочите нужную зону водой и прикоснитесь небольшим количеством порошка. Можно даже наносить на зону между пальцев ног.

Применяя минеральные дезодоранты, имейте в виду, что кристаллы убирают только запах пота, а если у вас нарушена работа организма, то следует обратиться за помощью к врачу. Если, к примеру, вы нанесли квасец и пошёл резкий запах тела, то, скорее всего, у вас нарушения в работе гормонов или эндокринология. Также неприятный запах от вашего тела может исходить, если вы много употребляете алкоголь, курите, часто пребываете в стрессе и другие причины.

Полной сухости кожи не следует ждать от использования минералов. Зато в таких дезодорантах использованы ингредиенты природного вулканического происхождения, которые не несут угрозы здоровью. Их можно применять даже во время беременности и кормления грудью.
Минеральные дезодоранты для лица и тела
В продаже вы можете встретить два вида квасцов: цельные и расплавленные. Первый вид получают способом шлифовки на станке. Такой продукт обрабатывают, убирают все неровности, он имеет прозрачный вид, но всё равно просматриваются кристаллы. Прослужит камень очень долго. Длительность действия на коже от 1 до 3-х суток. Страна производитель, как правило, Филиппины.

Если продукция была расплавлена, то структура у неё матовая. Возможно добавление полезных растений: алоэ, имбиря или трав. Плавленый дезодорант быстрее подлежит растворению, его продают в пластиковых упаковках.
Сейчас практически все производители косметики позиционируют свои продукты натуральными, но это далеко не так. Несмотря на рекламы и надписи, такой товар содержит парабены и соли тяжёлых металлов. Конечно, вы получите эффект свежести, но задумайтесь чем это обернётся вам в будущем, когда эти вредные компоненты накопятся в вашем организме.

Кристаллы – универсальные дезодоранты, кроме прямого назначения, они сушат прыщики, работают с потливостью ног, заживляют ранки после бритвы.