Как проверить детские колготки на качество

Качеству детской одежды уделяется большое внимание. Она должна быть удобна, практична и быть изготовлена преимущественно из высокачественных и натуральных материалов. На детские вещи предусмотрен ГОСТ. В нем же контролируется окраска изделий, качество ткани, электризуемость, токсичность и прочее. Но некоторые производители игнорируют правила.

Состав детских колготок


В настоящее время для изготовления детских колготок используют хлопок. Он гипоаллергенен и позволяет коже дышать, что важно для детей. Недостатком изделий из хлопка является его недолговечность. Поэтому хлопок в смеси с полиамидом (20%) или лайкрой (эластаном) 3-5%. С таким составом колготки меньше изнашиваются.

При покупке обратите внимание на цвет : он не должен быть слишком ярким, т.к использование большего количества краски может негативно отразится на коже малыша.
Но состав - это не единственное, на что стоит обратить внимание при выборе колготок. Швы на детских колготках должны быть неощутимы и качественно обработаны, чтоб у ребенка не возникло раздражения кожи. Зона пальцев и пяток должна быть уплотнена. Также пояс (резинка) не должен слишком жать.

Колготки по сезону


В настоящее время есть большой выбор колготок для определенного времени года. Зимой - это колготки с добавление шерсти, весной или осенью - махровые, или с начесом, а летом - хлопок с полиамидом или эластаном.
Не стоит покупать ребенку колготки «на вырост». Детские колготки должны быть по размеру, ни больше, ни меньше. Сползая с ребенка, они могут причинить ему дискомфорт. В настоящее время самый размерный ряд начинается с 62 см. Детские колготки - вещь практически на каждый день, поэтому желательно иметь 7-8 пар для сменки. Если купить детские колготки оптом от производителя, то можно существенно сэкономить. В ассортименте имеются огромный выбор колготок для мальчиков и девочек, однотонные, с цветочками и машинками, с узорами, с вышивкой, на любой вкус, любой расцветки, и на любое время года, высокого качества и по доступным ценам.

Что касается цены, не стоит делать акцент на дорогих изделиях. Стоимость не показатель качества, а в нее заложена стоимость рекламы, аренда склада для магазина и тому подобное.
Как проверить детские колготки на качество
Сейчас детские вещи, в том числе и колготки, производят в Китае, России и странах Европы. В Китае, без сомнений, дешевле, но и качество соответствующе ниже. В странах Европы качество одежды на высоком уровне, но и цена высокая. Поэтому самый оптимальный вариант - остановиться на одежде отечественных производителей.