Термобелье: секреты выбора «умной» одежды для мальчика

Родоначальником идеи детского термобелья является горнолыжный спорт. Малыши, так же как и спортсмены, на улице время проводят активно, в подвижных играх и соревнованиях. Поэтому их тело подвергается очень серьезной опасности – переохлаждению. Единственным способом ее избежать является подбор правильного термобелья.

В созвучии с современными технологиями


Рассуждения советских времен о том, что кожу лучше всего согревают хлопковые вещи, не имеют ничего общего с термобельем. Оно выполняет для тела мальчика или девочки совершенно иную функцию. Термобелье не греет кожу, а полностью снимает все проблемы с потением, перегревом и резкими температурными колебаниями. Ткань изделий моментально впитывает влагу, оставляя тело ребенка абсолютно сухим даже при высокой физической активности.

Производители нательного белья для детей разрабатывают его крой так, чтобы между кожей и тканью всегда была небольшая воздушная прослойка. Она выполняет сразу несколько важных функций:
  • сохранение тепла;
  • отвод влаги;
  • исключение перегрева или охлаждения тела.

Качественное термобелье для мальчиков отличает минимальная толщина. Эффективность изделиям обеспечивает не плотность волокон, а особый характер их переплетения. Современное детское термобелье имеет ячеистую структуру, за счет чего оно и справляется со всеми возложенными на него функциями.
Термобелье: секреты выбора «умной» одежды для мальчика

Термобелье для мальчика: размер, ткань, дизайн


Мальчики особенно привередливы в выборе нижнего белья, колготок, маек – всего того, что прилегает непосредственно к телу. Для них главным является максимальное удобство вещей, чтобы они не мешали бегать и прыгать. Но необходимо помнить, что при выборе термобелья для мальчиков категорически не допускается покупка модели на вырост! Всего один дополнительный размер полностью сведет на нет весь смысл надевания данной одежды.

Производители используют для пошива термического белья самые разнообразные материалы. Лучше всего себя зарекомендовали детские модели из 100 %-ной шерсти мериноса. Это сырье в одинаковой степени сочетает в себе функции сохранения тепла и отвода влаги, является гипоаллергенным и не вызывает раздражения кожи.

Одевая мальчика на улицу, рекомендуется придерживаться принципа послойности. Первым должно быть белье из шерсти мериноса, затем флисовые вещи и уже потом верхняя одежда. Такой комплект гарантированно защитит малыша от перегрева или охлаждения, станет самой лучшей профилактикой простудным заболеваниям.