Почему перевозку пианино стоит доверить профессионалам?

Доставка и транспортировка пианино – это процедура, которую лучше доверить профессионалам. Связано это не только с тем, что придется задуматься о переносе и подъеме тяжелой конструкции, но и с массой дополнительных проблем.

Несмотря на габариты, пианино нельзя отнести к классу прочной и выносливой «аппаратуры». Как классические, так и электромодификации легко портятся и разбиваются даже при малейших царапинах и ударах. Поэтому задача пользователя – при транспортировке и перемещении максимально аккуратно обращаться с техникой.
Почему перевозку пианино стоит доверить профессионалам?

Как работают профессионалы?


Найти профессиональную поддержку можно по ссылке. Транспортная компания предоставляет обслуживание под ключ. Это значит, что не придется беспокоиться ни о каких проблемах и форс-мажорных ситуациях. Работа сотрудников транспортной компании строится следующим способом:
  1. Первоначально проводится логистика и определение задач. Важно изучить, что представляет собой пианино и какие размеры имеет. В том числе учитывается этаж квартиры, пункт назначения и маршрут следования.
  2. Далее формируется бригада работников. На заказ выезжает водитель и команда грузчиков. У сотрудников профессиональных организаций имеется весь необходимый инвентарь, упаковка и страховочные средства.
  3. Вместе бригада планирует проведение работ. Первоначально пианино изолируется с помощью специальной упаковки, что помогает избежать царапин и внешних дефектов. По возможности демонтируются любые активные части, которые в дальнейшем прикрепляются обратно.
  4. После этого пианино грузится в машину, где в том числе фиксируется. Водитель при перевозке такого оборудования выбирает оптимальный безопасный маршрут без ухабов и активного движения.

Почему это трудно сделать своими руками?


Поднять классические модели пианино даже втроем сложно. Габаритная и неуклюжая конструкция плохо помещается в дверные проемы и практически не поворачивается в подъездных пролетах.
Сильные удары могут стать критичными для пианино. Касается это не только сквозных механических повреждений корпуса, но и внутренних элементов, отвечающих за настройку и звучание. Если восстановить электропианино достаточно просто, то найти ремонтного специалиста по классическим конфигурациям трудно.

Преимущество работы с транспортной компании в том, что клиент может ориентироваться в затратах. Для этого составляется индивидуальная смета, которая зависит во многом не из-за типа груза, а из-за дальности следования.

Удобно, что заказать такую транспортировку можно в любой день. Это может быть выходной, праздник, ранее или позднее время. Поэтому не придется тратить долгие часы на то, чтобы придумать план: как реализовать перевозку музыкального оборудования.