Популярные европейские десерты

У каждого народа есть свои десерты, и исконно русские сладости, порой, надоедают, и хочется отведать чего-нибудь нового и пока ещё неизведанного. Десерты из Европы имеют немало преимуществ, и дело тут не только в их вкусовых особенностях. Чтобы выбрать подходящий десерт, необходимо для начала получить его «словесный портрет».

В чём плюсы десертов европейского производства?


На территории ЕС действуют достаточно жёсткие стандарты, которых вынуждены придерживаться производители. Таким образом, европейские сладости не содержат в своём составе пальмового масла, которое по своей сути является «бомбой замедленного действия». Кстати, в Европе пальмовое масло продаётся в аптеке, но пищевое, а не техническое, которое используют отечественные производители в производстве продуктов питания. «Аптечное» пальмовое масло имеет красноватый цвет и изготавливается из косточек плодов пальмы.
Европейские сладости производятся с использованием натуральных пищевых красителей и по возможности – ароматизаторов натурального происхождения, а соя в таких продуктах в качестве заменителя ценных ингредиентов не предусмотрена. Магазин европейских сладостей предлагает ознакомиться с ассортиментом в каталоге. На упаковке представлена только достоверная информация о продукте. Это относится и к сроку годности, поскольку ни один уважающий себя и своих покупателей европейский магазин не будет продавать просроченный товар.
Популярные европейские десерты

Что стоит попробовать


  • Тирамису. Знаменитейший итальянский десерт, который может взять на себя функцию начинки для тортов и пирожных. Состоит, преимущественно, из сыра маскарпоне, сахара, шоколада, рома, бренди.
  • Шоколад. Теперь спросом пользуется не только белый, горький, молочный шоколад, но и новинка – розовый. Пожалуй, швейцарский и бельгийский шоколад – самый лучший в мире, и попробовать его хоть раз в жизни стоит обязательно.
  • Английский пудинг. Да, в Великобритании едят не только овсянку, но и пудинги, состоящие из яиц, сахара, муки, молока, фруктов и цукатов, а готовится это блюдо на водяной бане. Большое значение имеет не только содержание, но и форма.
  • Ягоды и орехи в шоколадной глазури. В Росси тоже можно встретить подобные сладости, например: изюм, семечки, арахис, миндаль в шоколаде, хотя, чаще всего в целях экономии отечественные кондитеры используют какао-глазурь.
  • Печенье. Этот десерт имеет столько разновидностей, что всех их перечислить не сможет ни один человек в мире. В состав простейшего песочного печенья входит всего 4 ингредиента: яйца, сахар, сливочное масло и мука.
  • Сабайон. Это десерт, представляющий собой смесь яичного крема, корицы, рома и вина. Для отделки может использоваться бисквитное печенье, инжир и сахарная пудра.