Почему уход за шубами лучше доверить профессионалам?

Шуба всегда считалась эксклюзивным видом верхней одежды. В наши дни тренды не изменились. Хорошая шуба стоит дорого и нуждается в постоянном уходе.
Как бюджетные, так и брендовые изделия изнашиваются. Разница лишь в том, что дешевые портятся быстрее и трудно поддаются восстановлению. Именно шуба прослужит дольше, если доверить данную процедуру профессионалам. Ремонт шуб предлагают частные компании, которые идут навстречу клиентам и предлагают доступные цены.
Почему уход за шубами лучше доверить профессионалам?

Что угрожает шубе?


Основная проблема – это неправильное хранение. Многие складируют шубы в шкафах без каких-либо упаковок и футляров. В результате одежда становится привлекательным объектом для насекомых и моли. Кроме того, нельзя забывать, что на шубу попадают различные компоненты, вещества с улицы, которые также оказывают разрушительное воздействие.
Другая угроза – это токсины. На улице «схватить» их легко. Это могут быть реагенты с дорог, грязь, а также вещества, которые витают в воздухе от трубы заводов и выхлопных газов машин. Поэтому понадобится хорошая химчистка, которая должна проводиться в соответствии с определенными правилами.

Что предлагают профессионалы?


Сотрудники частных сервисов работают согласно регламенту. Главное, что у специалистов есть опыт и знания, инструменты и оборудование. Благодаря этому клиент может рассчитывать на следующие преимущества:
  • Обслуживание шубы ведется под ключ. Специалисты простирают и подготовят одежду для хранения в летний сезон.
  • Компания не только чистит шубу от грязи, лишних компонентов, но и в том числе предлагает приобрести специальные защитные средства. Это могут быть специальные футляры или пленки, которые изолируют шубу и защитят от насекомых.
  • Для обработки применяются вещества, которые не содержат каких-либо токсинов или синтетических соединений. Поэтому шуба после химчистки получается мягкой и шелковистой. Это поможет вернуть заводские параметры и при необходимости продать изделие по аналогичной цене.
  • В брендовых сервисах можно рассчитывать на гарантии. Это значит, что специалисты на себя берут вопросы контроля и в случае необходимости оплачивают 100-процентную компенсацию.

Как сэкономить на покупке шубы?


Одежда из натуральных материалов уже давно не в моде. Сегодня в тренде находится искусственный мех. Нынешние налоги данного материала представляют собой надежные и выносливые решения, которые рассчитаны на долгосрочную эксплуатацию.
Преимущество в том, что шуба из искусственного меха стоит в разы дешевле и благодаря этому становится доступной для широкой аудитории. К тому же обслуживание таких изделий не требует больших вложений.